Интересное

Мотивирующие истории 15 людей, которые ненавидели особенности своей внешности, но со временем полюбили их

Врожденные черты нашей внешности, отличающиеся от общепринятого идеала красоты, болезни и несчастные случаи, оставляющие на теле шрамы, – кто не задавался вопросом: почему именно я. Много ли найдется людей, полностью довольных своей внешностью? Зачастую мы не замечаем, что проблема не столько в самих несовершенствах, сколько в нашем отношении к ним. Buzzfeed решил напомнить, что мы сами выбираем, какой будет наша жизнь, и попросил своих читателей поделиться историями о том, что они ненавидели в себе, но со временем смогли принять и даже полюбить.

1.

Мой молочный клык не выпал, а когда я подросла, еще один решил прорезаться по соседству с первым. Я стеснялась своей улыбки, но после окончания школы приняла ее, и теперь улыбаюсь во весь рот!

2.

Раньше я ненавидел свои родинки, у меня их довольно много на лице. Меня постоянно дразнили в начальной школе. Мне говорили, что они уродливые и из-за них уродливый я сам. Я просил маму удалить их (к счастью, она не пошла на это). Когда я стал старше, надо мной уже меньше издевались, и постепенно я научился игнорировать насмешки. Со временем я их даже полюбил, ведь они делают меня уникальным.

3.

Я ненавидела свои волосы больше половины жизни, настолько они отличались от тех, что были у остальных детей в школе. Мне хотелось собрать их в хвост и никогда больше не распускать. Мама уговаривала меня показать миру свои кудряшки, и в 14 лет я наконец решилась. Пришлось долго подбирать правильные средства по уходу за ними, но оно того стоило. Сейчас я их просто обожаю и не собираюсь выпрямлять.

4.

Раньше надо мной постоянно смеялись из-за волосатых рук. Да, я волосатая мексиканская женщина) Чего я только не наслушалась за свою жизнь! «Ты выглядишь как горилла», «Иди сбрей весь этот ужас» и так далее. Когда я была моложе, мне самой они не нравились, но со временем я перестала обращать внимание на подобные мелочи и на ненавистников (они будут всегда). Я перестала брить их, потому что это моя фишка. Мне нравится разглаживать и скручивать волоски, это забавно и хорошо расслабляет.

5.

Когда мне поставили диагноз «розацеа», я ненавидела то, как выглядела, потому что меня дразнили и я была очень не уверена в себе. Сейчас я второкурсница в колледже, и я научилась держать удар. Я поняла, что розацеа является частью меня, я не могу этого изменить. Я научилась любить ее,  потому что это не то, что можно просто спрятать. Кроме того, мне не нужно тратиться на румяна.

6.

 

Когда в 2016 году мне ампутировали ногу, я ненавидела свою жизнь. Но я научилась жить с этим и сейчас на своем ютуб-канале вдохновляю людей и учу их двигаться дальше, что бы ни случилось.

7.

Раньше я ненавидела свое лицо без макияжа в основном из-за обилия веснушек на щеках. Всю начальную школу меня дразнили из-за них. Но когда я перешла в старшую, я научилась любить их и постепенно отказалась от макияжа. Веснушки — прекрасная вещь, и у любого, у кого есть веснушки, словно уникальная маленькая карта на их лице. По-моему, это восхитительно и все веснушчатые должны любить свои озорные отметины солнца.

8.

С 8 лет я воевала с собственными бровями. Я их сбривала, выщипывала, старалась чем-то прикрыть, настолько массивно и непропорционально они выглядели на моей маленькой голове. Однажды в салоне одна дама сказала мне, что благодаря им я выгляжу, как Брук Шилдс, и с тех пор я оставила их в покое.

 9.

У меня алопеция, я потеряла все волосы еще в средней школе. Это был очень тяжелый этап в моей жизни, потому что все, чего я тогда хотела, — «быть нормальной». Но когда подросла, я осознала, что мое облысение сделало меня уникальной, и нет ничего ужасного в том, чтобы быть не как все.

10.

Пока не повзрослела, я была очень застенчивой из-за щербинки между зубами. Я старалась не улыбаться, а если и делала это, то сжимала губы. Я носила брекеты какое-то время, но ретейнер причинял мне боль и однажды просто отвалился. Именно тогда я поняла, что небольшая щель между зубами — это не недостаток, как кудрявые волосы. Я терпела боль, чтобы избавиться от того, что мне совсем не мешает. Я не оглядываюсь назад, мне нравится моя улыбка.

11.

Мой хирургический шрам. В августе мне пришлось перенести редкую операцию на грудино-ключичном суставе, и это была битва. Жизнь с хроническим заболеванием  в 14-15 лет — это не то, о чем мечтаешь, но благодаря этому  я научилась любить свое тело со всеми его недостатками. Этот шрам  — просто еще одна вещь, которую стоит любить.

12.

Я ненавидела форму своего носа. Я всегда говорила, что сделаю ринопластику, когда вырасту, но с тех пор я научилась любить его, потому что это часть меня. У моего отца такой же нос, как и у моей бабушки, и прабабушки. Я люблю этих людей, и я чувствую, что мой нос роднит меня с ними.

13.

За несколько месяцев до моего 21-го дня рождения я обгорела при пожаре. У меня были ожоги первой, второй и третьей степени, в конечном итоге потребовалась трансплантация кожи на груди и руке. Будучи молодой и застенчивой, я не выходила из дома в течение шести месяцев, пока не поехала на самый большой сбор выживших в мире. Первый человек, которого я встретила, подошел ко мне и сказал: «Не волнуйся, ты в хороших руках». Вот только рук у него не было. Он потерял их в результате взрыва газа. Тот факт, что тот, кто через столько прошел, мог быть таким веселым и беззаботным, действительно оказал на меня положительное влияние и радикально изменил мою жизнь. Теперь я люблю показывать свои шрамы. Они – повод для начала беседы, способ сообщить другим о пожарной безопасности. Я горда тем, что выжила, и мои шрамы – это то, что делает меня уникальной.

14.

Раньше я ненавидела свои растяжки, но до тех пор, пока у меня не появился ребенок. После родов они умножились, и теперь каждый раз, когда я их вижу, думаю, как удивительно мое тело, подарившее мне прекрасного малыша.

15.

Мои волосы двух разных цветов, разделение проходит ровно посередине – от волос на голове до волос на руках (включая мои ресницы, хотя я часто пользуюсь тушью, так что это не бросается в глаза). Я родилась  такой. Когда была моложе, постоянно терпела насмешки. Меня называли девочкой-скунсом, двуличной, половинчатой и, конечно, уродкой. Я ненавидела свои волосы и даже умоляла своих родителей позволить мне покрасить их, но мне не разрешали. И теперь я рада, благодаря им я пришла к осознанию собственной уникальности и научилась ценить ее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram