Интересное

Мыть голову чаще двух раз в неделю и другие привычки, которые портят волосы

Бьюти-эксперты перечислили главные ошибки, которые совершают женщины во время ухода за волосами. А вы допускаете эти ошибки?

Во-первых, не рекомендуется мыть голову чаще двух-трех раз в неделю. Ежедневное мытье волос вредит их защитной липидной пленке.

Во-вторых, нельзя мыть голову горячей или слишком холодной водой. «Оптимальная температура — 40−50 градусов», — объяснил стилист салона Beauty Spa by World Class Жуковка Вадим Костромин. Эксперт также рекомендует наносить кондиционер для волос не на все волосы, а отступать от корней на 5-6 сантиметров. Еще одна ошибка — применение большого количество пенок и лаков для волос. Эксперт советует начинать с минимального объема и постепенно добавлять средства по мере необходимости.

Четвертая вредная привычка — часто прикасаться к волосам в течение дня. По словам эксперта, сальные железы на коже ладоней быстро загрязняют всю длину волос. Чтобы волосы дольше оставались чистыми, эксперты рекомендуют чистить расческу.

Вредным оказалось и то, что девушки ходят без головных уборов при минусовой температуре.

Заключительной ошибкой стало использование масок и кремов для лица без специальной повязки на голову, которая предотвратила бы их попадание на волосы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram