Интересное

На каком месте Россия в медальном зачете на Олимпиаде в Пхенчхане

На 14-й день Олимпиады в Пхенчхане лидирует Норвегия, спортсмены этой страны завоевали 13 золотых медалей. У Германии на одно золото меньше — 12 медалей. На третьем  месте Канада — 9 золотых медалей, Соединенные Штаты проигрывают всего на одну медаль. Пятерку лидеров замыкают Нидерланды — 6 золотых медалей.

Норвегия может повторить свой рекорд 2010 года, тогда в Канаде норвежцы завоевали 14 высших наград. Сборная США на Олимпийских играх 2010 года установила рекорд по общему количеству медалей — 37. У Норвегии на сегодня 33 награды, сообщает «Спорт Экспресс».

Сборная России в медальном зачете занимает 20-е место, не имея ни одного золота. В общем зачете у России седьмое место — 13 медалей (0-4-9). 21 февраля российские лыжники завоевали серебро в командном спринте, а фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером в ски-кроссе.

ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H