Интересное

Найден неожиданный способ сразу повысить себе зарплату сразу на 20 процентов! Вот что вам нужно сделать на собеседовании

Макияж и аккуратная прическа помогают женщинам, которые проходят собеседования, получать высокий заработок, выяснили ученые.

Исследователи из Чикагского университета и Университета Калифорнии провели долгосрочный эксперимент с участием 14 тысяч человек обоего пола. Результаты работы американских специалистов подтвердили выводы предыдущих исследований такого рода: привлекательные люди в среднем зарабатывают больше.

Однако последний эксперимент также выявил, что на будущую зарплату влияет тот факт, насколько аккуратным будут макияж, укладка и наряд соискательницы. Примечательно, что в отношении мужчин-соискателей такой зависимости не обнаружено.

В итоге разрыв в зарплате, на которую могут претендовать женщины, пользующиеся бьюти-средствами, и соискательницы, предпочитающие «натуральную» красоту, составил 22%.

Этот «лишний» доход, подсчитали эксперты, зачастую как раз тратится на средства макияжа и косметику, а также всевозможные косметические и парикмахерские процедуры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram