Интересное

Настоящая Снегурочка: 54-летняя воспитательница детского сада всю зиму ходит в сарафанах и босоножках

54-летняя жительница Тольятти Галина Кутерева всю зиму напролет, даже в 30-градусный мороз, ходит в летних платьях и босоножках, пишет издание Rep.ru. Жители города так и не привыкли к появлению на морозе легко одетой женщины, хотя она одевается так уже 10 лет. 

Обычно люди подходят к ней на улице, спрашивают, что случилось, предлагают помощь. В ответ женщина лишь смеется. Галину Кутереву прозвали тольттинской Снегурочкой. Вот уже больше десяти лет она посещает Школу долголетия: ученики школы обливаются холодной водой, задерживают дыхание, выполняют разные практики. Галина говорит, что у нее выработался иммунитет, позволяющий не обращать внимания на погоду.

— Мне зимой не холодно, а летом не жарко, Я люблю дождь, никогда не устаю, мне почти не нужен отдых. Однако так было не всегда. Родилась я на юге, недалеко от Азова, и всегда любила тепло. На мороз у меня была страшная аллергия, с годами появился целый букет заболеваний: от болезней суставов до рака. Я впала в тяжелую депрессию, из которой вышла лишь с помощью доктора Макарова. Лечусь у него я с 2005 года, но такой иммунитет, который позволяет не обращать внимания на погоду, у меня появился в 2012 году. Я считаю, что болезни посылаются в наказание за попытку прожить чью-то другую жизнь. А теперь я другая. И врачи не находят больше былых заболеваний, поэтому больше в больницы ходить нет надобности. Я обязательно буду жить больше ста лет, причем без болезней, долго и счастливо. В здравом уме и твердой памяти, — рассказывает Галина.

Галина Кутерева одевается броско и выглядит очень молодо — со спины ей можно лет 20 дать. Но она не красит седые волосы, чтобы все видели, сколько ей лет. Косметикой женщина тоже не пользуется.

Уникальная женщина работает воспитателем в детском саду. Ее муж тоже посещает клуб «Долгожитель». У супругов есть дочка. Врачи и ученые называют способность Галины не чувствовать мороз аномальной. Сам же руководитель школы долгожителей Василий Макаров считает, что на это способен любой его ученик.

— На самом деле почти каждый член нашего клуба может сказать, что им стало гораздо проще переносить жару и холод. Просто не все готовы привлекать к себе внимание своими возможностями. Галина не стесняется ходить раздетой. В прошлом году в 30-градусный мороз она пешком приходила к нам на занятия, а это примерно в трех километрах от ее дома. Я, например, по утрам бегаю в футболке и в мороз, и в жару. От меня шарахаются в сторону как от ненормального. Поэтому когда по городу хожу, одеваюсь, как обычные люди, хотя мне порой и жарко. Тем не менее я считаю, в чем и когда ходить — это личное дело каждого, — рассказал Василий Макаров, председатель международного общества «Долгожитель».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram