Интересное

«Не становитесь банкоматом»: 6 секретов воспитания успешных детей от матери-миллионерши

Дэни Джонсон – настоящее воплощение американской мечты: из 21-летней бывшей наркоманки без гроша в кармане она превратилась в успешную бизнес-леди с многомиллионным состоянием. Теперь своим примером женщина стремится вдохновить других людей на обретение лучшей жизни, а также научить собственных детей достигать таких же высот, как она.

В 90-х Дэни оказалась на самом дне и даже думала покончить с собой: денег не было вообще, жилья тоже, помочь никто не мог. Сидя в своей машине и не зная, что делать, американка случайно увидела флаер средства для похудения. Ей в голову пришла идея продавать препарат по почте.

Она без особой надежды размножила на ксероксе листовки и разослала их потенциальным покупателям. 40 человек сразу же захотели приобрести чудо-средство. На первые заработанные деньги Дэни закупила новый товар и наладила процесс его сбыта. В результате за первый год американка заработала 250 тысяч долларов, к концу второго года – миллион. В следующие 4 года Дэни основала 18 центров для снижения веса в разных уголках страны и стала мультимиллионером.

Дэни Джонсон уверена, что будущих миллионеров, способных добиться успехов в жизни, можно вырастить. Достаточно соблюдать несколько принципов детского воспитания, которые не позволят превратить подрастающее поколение в «диванных потребителей»:

  1. Цель в жизни

С самого раннего возраста у ребенка должна быть цель, говорит американская мать. Впрочем, как и у любого человека: список целей и путей к их достижению обязателен. Поэтому родители следует развивать потенциал своего чада, направляя и помогая ему достигать намеченного.

  1. Нет смартфонам и телевизорам

У детей Дэни телефоны появились только с 16 лет, а телевизора не было вовсе. Она считает, что гаджеты отвлекают и мешают правильному планированию времени. Телевидение же, по ее мнению, транслирует искаженную действительность, формируя вредные привычки у ребенка.

Так что родителям необходимо ограничивать детей в использовании смартфонов, планшетов и прочих подобных устройств.

  1. Любовь к работе

Важно, чтобы в семье детям прививалась любовь к труду, убеждена Дэни. Родители должны показывать на собственном примере, что им нравится работать, их устраивают коллеги и начальник. Не стоит формировать у ребенка негативное представление о трудовой деятельности, жалуясь на то, как «все достало» и какие коллеги зануды.

  1. Не балуйте

«Не становитесь для ребенка банкоматом», – говорит миллионерша. Детям, считает она, следует покупать детям только самые необходимые вещи, а на остальные «хотелки» они должны зарабатывать сами.

Дэни не поддерживает родителей, которые дают ребенку все, лишь бы он ни в чем не нуждался. Такое отношение, по ее мнению, может привести к тому, что, попав во взрослую жизнь, неизвестно, сможет ли отпрыск самостоятельно обеспечить себе тот уровень, к которому привык.

  1. Учите копить

У Дэни в семье есть интересное правило: если ребенок накопит 10 долларов, то бонусом получит еще 10 от мамы. Так она учит накапливать деньги и инвестировать их. Но только в те вещи, которые будут способствовать развитию и приобретению новых навыков или впечатлений.

  1. Учите доброте

Особое внимание американка уделяет вопросу филантропии. Она рекомендует приучать детей отдавать 10% заработанных денег на благотворительность, быть щедрым и уважать других людей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram