Интересное

«Не знаю, что делать со всем этим, но что-то точно нужно». Найден тайный дневник Артема Исхакова, убившего свою возлюбленную (+18)

В Сети продолжают обсуждать смерть Тани Страховой. Блогеры запустили флешмоб #этонеповодубить, а психологи разбираются, как скромный и тихий мальчик Артем мог так поступить. В социальных сетях появляются различные сообщества, посвященные Тане и Артему. Недавно был найден дневник, в котором Артем описывал их с Таней отношения, пишет издание «Петербург 24/7». 

Весна 2016 года

«В октябре я был на тусе. Шатался в поиске тян. Меня все динамили. Наткнулся на Таню. Она сказала, что у нее украли кошелек и телефон, попросила помочь найти. Я ее послал, лол. Ближе к утру опять увидел ее. Подошел и выдал «давай целоваться?». Ну мы поцеловались. О, как же она целовалась. Дождались конца тусы, посидели в «Маке», опять целовались, пошли в метро, попрощались, начали расходиться, потом одновременно обернулись. Потом мы стали усиленно общаться».

Парень быстро влюбился в Таню. Почти все время они проводили с другом. Иногда к ним присоединялась подруга Тани. У девушек было что-то вроде любовных отношений, но несерьезных. Таня быстро охладела к Артему.

«В марте она сказала, что ей скучно, нам не о чем говорить. Мы с ней решили видеться раз-два в неделю, а не каждый день. Все шло своим чередом, до одной тусы, на которую пошли мои друзья. Таня там начала общаться с моим другом, мы поругались. Этот друг втянул ее в нашу компанию. Потом она написала мне, мол, надо сделать перерыв, чувства есть, а желания продолжать такие отношения нет, я устала. Но через пару часов выдала «я фотки посмотрела и поняла, что пока не готова это все так отпускать». На следующий день она приехала ко мне».

Артем считает, что тогда действительно надо было сделать перерыв.

«Если бы тогда мы стали реже видеться, реально сделали перерыв, то все было бы норм. Но мы этого не сделали. За неделю до майских мы все вместе пошли на тусу. Там Таню выбесило мое поведение, мол, я слишком много к ней лез. Мне было грустно, а все были под колесами, и им было круто. В итоге я купил колеса у чувака, и мне тоже норм было, но не суть».

Чуть позже Таня сняла квартиру, в которой позже ее убьет Артем. Она предложила ему остаться друзьями. Артем довольно тяжело переносил расставание. Его состояние все больше напоминало зависимость.

«На девятое мая мы гуляли нашей компанией. Мне было довольно тяжело находиться рядом с Таней. Когда мы прощались, я поцеловал ее. Потом она написала мне «это, блин, неприятно». А от подруги узнал, что в тот момент она «почувствовала себя изнасилованной». Я страдал. Потом мы снова встретили друг друга. Я много выпил, и всех бесило мое поведение, Таня сказала, что ей противно меня видеть. Я напился, сидел плакал на кухне. Так плохо было. Я пытался не писать ей, но срывался. Надежда продолжала теплиться во мне. Мы пару раз даже нормально разговаривали, и я думал, что вот все вернется. Я ошибался. А в моей компании меня, по сути, все послали, а она осталась с ними. Такие дела вот».

Состояние и настроение парня стали надоедать его друзьям. Так он потерял почти всех, с кем общался. Артем решил знакомиться с новыми людьми по Интернету.

«Я все еще люблю тебя, и мне тебя не хватает. Я хочу погулять/поговорить, как раньше. Мне просто хорошо рядом с тобой, лол! Я на этой почве вроде слегка двинулся, потому что последние несколько дней просыпаюсь, валяюсь в полусне пару часов и вижу что-то типа осознанных снов с тобой. Расстались бы еще в марте, и все было бы гораздо легче, но ты тогда сказала «я постараюсь делать все, что в моих силах». И я подумал, что реально все так и будет».

С Кристиной Артем познакомился в Сети, и они стали неплохо общаться. Журналистам она говорит, что он просто не справился с эмоциями. По ее словам, он всегда говорил только о Тане.

Я видела его помешательство на этой девушке, но сумасшествием я бы это не назвала. Он по-прежнему логично мыслил, все понимал. Правда, его сердце и мозг не могли договориться. Тёма перед Таней унижался, бегал за ней, умолял возобновить отношения. Он продолжал молиться на нее. Я помню, был момент, когда он стоял на коленях и кричал в небо: «Господи, ну почему она такая глупая», — рассказывает Кристина.

Кристина рассказывает, что намеки об убийстве Тани начались еще в декабре. Он постоянно повторял фразу: «Лучше бы ее не было». Потом они стали жить вместе. Это была идея Тани: снимать жилье одной было дорого. Она рассчитывала, что они будут жить как соседи, но Артем постоянно навязывал ей свое общение: дарил подарки, делал комплименты. Тане все это было не нужно.

7 декабря 2017 года

«Вчера бухал дома у нас с другом. Они с Таней решили пойти за пивом. Меня не хотели брать. Но они в субботу поцеловались, и я не хотел оставлять их вместе. Друг потом посадил нас на кухне и говорит: разговаривайте на тему вашего отношения друг к другу. Таня сказала, что не видит во мне парня, но я для нее важен и она не хочет делать мне больно. Сказала — единственный вариант разъехаться, чтобы не доставлять проблем друг другу. Потом она бомбанула. Сказала, что я агрессивный придурок и что не может со мной находиться, и убежала на улицу. Вернулась. Но потом ушла с другом, потому что не могла со мной быть. Друг мне писал, что она не хочет домой, потому что там я. Когда я остался один, я порыдал. Поубивался, успокоился и спать завалился. Не знаю, что делать со всем этим, но что-то точно нужно».

17 января 2018 года

«Сегодня я погулял с телкой из Тиндера, проводил до дома, поцеловал ее. Чувствую себя лучше. Но ощущения, что я опять сорвусь и начну копаться в своих страданиях. Я с самого начала знал, что она за человек. Но я верил, что в ней что-нибудь изменится. Но нет. Я тебя люблю. Но дальше так я не выдержу, потому что уже сейчас почти ад, так что извини. Лол».

22 января Артем убил Таню. Спустя некоторое время его тело правоохранители нашли рядом с убитой им девушкой в их квартире, которую они снимали на двоих.

Таню похоронили в Химках, Артема — на одном из столичных кладбищ. На прощание с девушкой пришли все бывшие друзья Исхакова. С убийцей простились только родственники.

Дневник был опубликован в издании «Московский комсомолец»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram