Oкей гугл

В каких магазинах самые выгодные скидки в «Черную пятницу» и стоит ли мне вообще ее ждать или меня опять обманут?

«Черная пятница» — это ежегодная ноябрьская распродажа, которая длится три дня — с 22 по 25 ноября. Традиционно она проводилась в США, где до сих пор распродажи устраивают абсолютно все магазины. В России же все несколько иначе. Обычно распродажи устраивают либо магазины техники, либо интернет-магазины. Изучили, стоит ли вообще обращать внимание на эту распродажу или лучше экономить на других сезонных скидках. Статья не рекламная, нам правда интересно, можно ли будет купить что-то существенно дешевле. 

1. Так как явление из США, то в первую очередь имеет смысл обратить внимание на американские сайты. Кстати, в Америке нет практики, как в России, когда за неделю до «Черной пятницу» цены повышают, а потом делают «скидки» и снижают стоимость до нормальной. В США скидки абсолютно реальные. Но придется заплатить за доставку, что не всегда бывает выгодно.

2. Обратите внимание на крупные площадки типа amazon.com и ebay.com: там огромный ассортимент, поэтому шанс попасть на серьезную распродажу выше. Если планируете покупку крупной и дорогой техники, то даже с доставкой может выйти дешевле, чем в России.

Кстати! Название распродаже придумали жители Филадельфии, крайне недовольные огромными дорожными пробками в этот день. В США акция проходит после Дня благодарения, который отмечается каждый четвертый четверг ноября. Так что все то, что не успели купить в качестве подарка, распродают через неделю. 

3. Далеко не все российские магазины устраивают распродажи. Если вы все-таки не готовы пользоваться доставкой, то советуем вам обратить внимание на сайт https://www.blackfridaysale.ru/, где собраны все скидки и акции популярных российских брендов. Большинство магазинов еще не анонсировали скидки на своих официальных сайтах.

Многие из вышеперечисленных магазинов есть в Петрозаводске, а у интернет-магазинов типа Ozon или Wildberries есть пункт выдачи товара в городе.

5. Отслеживайте цены. Мы уже упомянули, как многие магазины обманывают покупателей, заранее повышая цены на товары и снижая их перед «Черной пятницей». С каждым годом после «Черной пятницы» в социальных сетях всё больше картинок и историй о том, как вместо больших скидок продавцы в России соревнуются в том, кто эффективнее обманет покупателя. Если хотите убедиться, что скидка действительно реальная, то пользуйтесь специальными приложениями, отслеживающими динамику цен, либо просто сравнивайте с другими магазинами. Например, если планируете купить смартфон, то смотрите, сколько он стоит на сайте-продавца, а если покупка более мелкая, то изучайте ценник. Иногда там бывают забавные находки:

6. Средняя скидка в магазинах во время этой акции составляет 5-10 процентов. Так что нет смысла рассчитывать на какие-то действительно значимые скидки. Мы советуем заранее узнать, сколько стоит интересующий вас товар. Перед «Черной пятницей» изучите магазины, где он продается, и выбирайте самый дешевый. Если это выгодное предложение, то вы и покупаете. Не нужно сломя голову лететь и скупать всё.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram