Oкей гугл

Зачем на женских трусах нужен кармашек на «том самом месте»? Ответ очевиднее, чем мы думали

Как-то мы разбирались, зачем нужен кармашек на джинсах. Первоначально он предназначался для часов, но потом его стали использовать для разных мелочей. Многие девушки вслед за этим вопросом стали задаваться другим — а зачем на женском нижнем белье нужен этот непонятный кармашек? Обращали внимание? Разгадка оказалась простой. 

Кармашек на трусах называется «ластовица». Это обусловлено технологией пошива, поэтому бывают трусы и без кармашков (как правило, они шьются из двух слоев ткани). Но обычно полоску ткани пришивают лишь с трех сторон, поэтому и возникает ощущение, что сделан «кармашек».

Сами трусы обычно делают из разных синтетических материалов, а вот ластовица должна почти полностью состоять из натуральных материалов, так как соприкасается со слизистой. Современные ткани (шелк, атлас, гипюр, полиэстер) не способствуют поддержанию интимной гигиены.

Слизистая среда нуждается в деликатном уходе, иначе наблюдается развитие бактерий и нарушение микрофлоры. Трикотажная ластовица предупреждает раздражение слизистой, которое неизбежно возникает из-за трения и потоотделения. Так что на всех моделях для повседневной носки она есть в обязательном порядке. А вот в разных романтических кружевных моделях часто отсутствует, потому что производитель предполагает, что девушка не будет носить такие трусы слишком долго.

Срочные новости в нашем Telegram