Интересное

«Он стал свидетелем преступления, после чего пропал». Самые таинственные исчезновения жителей Карелии

Редко, когда исчезновение человека не оставляет вопросов. Иногда эти вопросы остаются даже после того, как люди находятся. Вспомнили некоторые загадочные исчезновения жителей Карелии за последние годы.

Свидетель преступления

В июле прошлого года в Карелии пропал Денис Р. Мужчина поехал на Климецкие острова и не вернулся. Там, где он должен был отдыхать, впоследствии обнаружили труп человека. По версии следствия, к смерти 53-летнего мужчины был причастен ранее неоднократно судимый, в основном за совершение преступлений против собственности, 46-летний житель города Петрозаводска. После совместного распития спиртного 24 июля 2017 года между мужчинами возникла ссора, в ходе которой потерпевший был задушен и выброшен в воду.

— Денис стал свидетелем преступления и поэтому уехал на катере ночью и пропал, — писала тогда в группе поисков мужчины его жена. — Мне он звонил с озера уже, мотор не работал, он был уже один, не знал, где находится, просил помощь. Последние гудки на его телефоне были в 5:45 утра той ночи.

31 июля пришла в 2:43 ночи СМС, что он появился в Сети, но при звонке ему телефон опять оказался выключен. Супруга мужчины с друзьями и неравнодушными людьми расклеивали ориентировки по деревням, общались с рыбаками, нанимали вертолет, искали на машинах, на катере, пешком...

Самые странные и загадочные исчезновения жителей Карелии за последние годы собрало издание «Руна».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram