Интересное

Отец девочки, замерзшей насмерть после того, как воспитатели забыли ее на прогулке, обнаружил на теле дочери синяки: он вспоминает, что в последние дни она не хотела ходить в садик

Вчера мы уже писали об ужасном случае, который произошел в Подмосковье. Там воспитатели забыли на прогулке девочку. Когда они хватились ребенка, малышка уже не дышала — она замерзла насмерть. Врачам не удалось спасти ребенка. После этого педагоги заявили, что девочке стало плохо из-за некой болезни и именно это стало причиной смерти. Сейчас появились подробности этой страшной истории. Известно, что  воспитательница вывела утром детей на прогулку, а когда спустя полчаса пошли на завтрак, забыла одного ребенка на улице. Сообщалось, что тело маленькой девочки нашли в сугробе только через 2 часа, но Следственный комитет выдвинул свою версию случившейся трагедии.

Следователи опросили отца погибшей девочки. Сам он родом из Азербайджана, но в Москве живет уже несколько лет, торгует овощами и фруктами и воспитывает еще четверых детей. 6-летний мальчик, к слову, ходит в этот же детский сад. Мужчина сообщил следователям, что несколько дней назад забрал дочку из детского сада домой и обнаружил у нее синяки. На вопрос, что случилось, девочка ответила, что упала. Также отец погибшей сообщил, что в последнее время она не любила ходить в садик и постоянно просилась домой. Поэтому ее отводили в детсад лишь на полдня и забирали примерно в 13:00, пишет «Московский комсомолец».

«Никаких синяков на теле девочки не было, — заявила корреспонденту «КП» директор детского сада 2120 Алла Шурухина. — Тело девочки врачи скорой помощи забирали при мне. Никаких повреждений не было. Воспитатели у нас хорошей квалификации. Извините, следователь запретил мне комментировать эту трагедию. Давайте дождемся результатов экспертизы», — защищается она.

По словам отца замерзшей в сугробе девочки, у дочери не было проблем со здоровьем. Сейчас следователи устанавливают причины произошедшего. По одной из версий, девочке стало плохо во время прогулки, она упала, а потом замерзла насмерть. По данным СК, отсутствие ребенка заметили почти сразу. «Воспитательница и нянечка возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка, — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко «Комсомольской правде». — Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежавшую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения».

Директор детсада утверждает, что ей стало плохо на прогулке, после чего воспитатели попытались ее самостоятельно откачать.

«К медсестре обратились воспитатели, они сказали, что девочке стало плохо на прогулке. После того как медсестра поняла, что не сможет реанимировать девочку, были вызваны врачи из ЦРБ. С момента вызова медсестры до вызова бригады скорой помощи прошло 15 минут. Медсестру вызвали в 12:05, а звонок в ЦРБ поступил в 12:20», — сказал RT источник в силовых структурах.

Родители других воспитанников детсада утверждают, что воспитатели просто не могут усмотреть за всеми из-за большого количества детей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram