Интересное

Петрозаводские специалисты, которые требуют зарплату в 80-150 тысяч рублей. Какие же у них навыки?

Недавно мы публиковали список самых топовых вакансий в Петрозаводске. Оказалось, что в Петрозаводске очень мало компаний, которые готовы платить 100 тысяч (или около того). Зато резюме с такими цифрами в городе много: специалисты оценивают свои навыки в 80-90 тысяч. Посмотрели, какие специалисты претендуют на такие заработки.

  1. 45-летний начальник международных проектов в РАН готов руководить другой организацией за скромный оклад в 150 тысяч рублей.
  2. На втором месте — молодой, но амбициозный веб-разработчик, который хочет получать 110 тысяч рублей.
  3. Адвокат готов заняться сопровождением проекта за 100 тысяч рублей в месяц. Конкуретное преимущество — огромный стаж (22 года).
  4. Главный бухгалтер с 22-летний опытом тоже не хочет мало получать и претендует на зарплату в 100 рублей.
  5. Главный инженер с 11 летним опытом работы хочет получать не меньше 90 000 рублей.
  6. 42-летний начальник юридического отдела готов сменить свою работу на аналогичную, если ему предложат 80 тысяч рублей.
  7. Заместитель директора магазина хочет найти работу с окладом в 80 тысяч рублей.
  8. В такую же сумму оценивает свои умения директор по производству.
  9. Руководитель службы безопасности со стажем в 22 года рассчитывает на зарплату не меньше 80 тысяч рублей.
  10. 80 тысяч очень популярная сумма: на нее претендует и региональный менеджер, и электрогазосварщик, и инженер по гарантии.

Как видим, на большую зарплату рассчитывают представители самых разных профессий. Увы, но в Петрозаводке мало кто готов предложить работу с такой оплатой труда. Интересно, что в представленном выше списке нет ни одной женщины. Видимо, недооценивают себя или считают, что нужно писать более реалистичные зарплаты.

А еще мы нашли забавное резюме, где фасовщица просит зарплату 30 000 евро. Видимо, неправильно указала валюту. В преимуществах девушка указывает, что она энергичная, добрая, смешная.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram