Интересное

Пилот вслепую посадил самолет при нулевой видимости

На популярном видеохостинге появилось видео из кабины самолета. Пилот выполнил посадку самолета в условиях нулевой видимости в аэропорту Минска. На кадрах видно, как воздушное судно пролетает сквозь плотный слой облаков. После снижения лайнер оказался в густом тумане на высоте менее 500 метров над землей, а взлетно-посадочная полоса стала просматриваться примерно за 20 секунд до приземления.

Как прокомментировал пилот в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», при такой погоде можно и садиться. Тем не менее посадка, судя по комментариям пассажиров, была жестковатой. К обсуждению видео также подключились и другие пилоты. Они отметили, что условия непростые, но не критичные.

Такие условия, конечно, не простые, скорее всего, это 2-я категория. Кстати, мне этот допуск понадобился всего раз в жизни, ночью, в Пулково. Гораздо сложнее в дожде, ночью, на асфальтовую чёрную полосу. Получилось легче, чем на тренировке, — написал один из пилотов в комментариях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram