Интересное

Почему так сложно найти любовь, если вам 25-30 лет? Гуру отношений рассказал о десяти типичных ошибках, которые допускает нынешняя молодежь

Оказалось, что в XXI веке найти любовь сложнее, чем когда-либо. И это несмотря на расцвет современных технологий! У нас под рукой бесчисленное количество приложений для знакомств, но при этом, как оказалось, молодые люди очень редко стали ходить на свидания и заводить серьезные отношения. Блоггер Ханна Уиттон (по совместительству эксперт в этой непростой теме) рассказала, почему так происходит. 

1. Вы полностью игнорируете приложения по поиску любви

Если вы серьезно ищете любовь, то приложения для знакомств — лучший для этого способ. По крайней мере, шансы найти кого-то подходящего сильно возрастают. Стыдиться тут нечего. 2018 год все-таки!

2. Вы слишком много времени проводите на сайтах знакомств

Обратная сторона медали — это когда вы все время сидите на сайтах и в специальных приложениях. Лучше переводите знакомства в реальную жизнь, а не переписывайтесь с кем-то месяцами. Только реальное общение поможет вам понять, подходит вам человек или нет. На свидание вы оцените язык тела, мимику, запах (это важно), тон голоса. Если вы давно с кем-то переписываетесь, то самое время сходить на свидание!

3. Вы следите за людьми в социальных сетях, вместо того, чтобы им написать 

Такое поведение очень быстро может стать нездоровой и навязчивой привычкой (вспомните, как в очередной раз просматривали страницу бывшей/бывшего). Если вам кто-то понравился в Сети, то напишите ему, а не зависайте на страничке, придумывая изящные способы написать.

4. У вас слишком низкая самооценка

Помните, что вы достойны любви и полноценных отношений. Не соглашайтесь на отношения только потому, что боитесь остаться в одиночестве. Это является основой для несчастных отношений в будущем.

5. Вы слишком много пьете на первом свидании

Нет ничего плохого в бокале вина на первом свидании. Так вы успокоите нервы. Но если вместо бокала — бутылка, то это определенно приведет к плохим последствиям. Если вы действительно хотите узнать побольше о человеке, то постарайтесь не пить много алкоголя. Иначе первое свидание окажется последним.

6. Вы слишком часто ходите на свидание

Сейчас найти того, с кем провести вечер, стало удивительно просто. Именно поэтому может произойти «выгорание», особенно если вы ходите на 2-3 свидания в неделю. Знакомства тоже могут быть утомительными. Не говоря уже о финансовых тратах. Лучше ходить реже, но более осознанно подходить к выбору спутника/спутницы. Иначе вы вскоре вообще перестанете видеть в этом смысл.

7. Вы не используете презервативы и не сдаете анализы на ЗПП

Это не относится напрямую к поиску любви, но тем не менее очень важно. Увы, молодое поколение очень часто этим пренебрегает. Уменьшить риск получения ЗПП можно лишь одним способом — всегда пользоваться презервативами. И да, не забывайте регулярно сдавать анализы — ничего постыдного в этом нет.

8. Вы слишком быстро судите людей

Вы судите людей за секунды, пролистывая профиль на сайте знакомств. Но это неправильный подход — нельзя делать выводы о человеке, основываясь лишь на их карьере и фотографиях. Это дает вам лишь ограниченное представление. Дайте людям шанс, узнайте их по-настоящему, а не пролистывайте профиль. Возможно этот неприметный молодой человек в очках окажется вашей судьбой.

9. Вы скачете «из отношений в отношения» 

Все мы знаем такого парня (или девушку), который никогда не проводил больше месяца без пары, причем первую половину он плакал о предыдущем разрыве, а следующие две недели искал себе новую пассию. Это не совсем правильно. Постарайтесь побыть какое-то время в одиночестве, чтобы понять, чего вы на самом деле хотите от будущего партнера.

10. Вы предполагаете, что сможете поменять человека

Да, иногда люди меняются. Но это происходит не из-за вас. Лучше всего принимать людей такими, какие они есть, а не такими, какими они могут быть. Не начинайте встречаться с кем-то, если думаете, что сможете их изменить. Разрывайте такие отношения, а не ждите два года, ожидая, что человек станет лучше.

Вы ведь хотите, чтобы кто-то принял и любил вас таким, какие вы есть, верно? Предлагайте человеку то же самое.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram