Интересное

Почему я не худею: узнали, как выглядит тысяча калорий в обычном холодильнике. Проверьте себя, возможно, вы съедаете суточную норму на завтрак!

Через пару десятков лет каждый человек будет знать свою суточную норму калорий, но сейчас мало кто об этом задумывается. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько калорий потребляете ежедневно.  Например, девушке до 30 лет, занимающейся спортом несколько раз в неделю, нужно съедать примерно две тысячи калорий в день. Теперь представьте, как должна выглядеть тысяча калорий и сравните это предположение с реальными цифрами.

Овощи едва ли не самые низкокалорийные продукты в нашем холодильнике. Тысяча калорий содержится в трех килограммах моркови. Мало кто решится столько съесть.

Если вы следите за своим весом, фруктами увлекаться не стоит. Бананы – самые калорийные фрукты. Съев 1,1 кг бананов, вы получите половину своей суточной нормы калорий.

Апельсины, наоборот, самые низкокалорийные, несмотря на сладость. В 1000 калорий умещаются три килограмма.

Если три килограмма моркови съесть непросто, но выпить два литра сока за день довольно легко. Потребляя сладкие соки с прилавков магазинов, вы добавляете в рацион бесполезные углеводы и тысячу калорий.

1000 калорий — это всего лишь 110 граммов растительного масла. Однако не стоит забывать, как часто мы его используем. Не переборщите с заправкой салата, иначе он из диетического превратится в калорийную бомбу. Всегда помните, что нежирная сметана в пять раз «легче» масла.

Никто не удивится, узнав, что сливочное масло калорийно. Всего лишь 125 граммов, а уже больше 900 калорий.

А если вы намажете эти 125 граммов масла на 400 граммов французского батона, то получите дневную женскую норму в две тысячи калорий.

Небольшой кусочек сырокопченой колбасы увеличит количество съеденных калорий еще на тысячу.

В сосисках меньше калорий, да и мяса меньше, тысяча калорий – чуть больше полкило.

В двух Snickers Super, которыми вы можете перекусить по дороге, около тысячи калорий.

В 200-граммовом пакетике M&M’s  чуть больше 1000 калорий. Задумайтесь, настолько ли конфеты вкусные.

Зато мороженого на половину дневной нормы можно съесть полкило.

300 граммов меда содержат почти тысячу калорий.

Отучитесь от привычки жевать чипсы во время просмотра фильма, в этом 200-граммовом пакете около 1000 калорий.

В каждом яйце по 70 калорий.

Картофель не калорийнее бананов, тысяча калорий в 1,3 кг, но если  его пожарить в 110 граммах растительного масла, количество калорий удвоится.

Вы даже не заметите, как съели тысячу калорий, просто заправив салат. В 150 граммах майонеза содержится половина суточной нормы калорий. Лучше съесть полкило лосося, запеченного в духовке.

Срочные новости в нашем Telegram