Интересное

Подъем в полшестого, уборка семь раз в день и стирка пять раз: как живется матери 10 сыновей

Алексис Бретт вместе с мужем воспитывает десятерых сыновей. Такая большая семья вынуждает 38-летнюю многодетную мать тщательно планировать все свои дела на день.

Алексис ежедневно встает в полшестого утра. Она одевается, красится и делает укладку. После этого она идет будить детей: 16-летнего Кэмпбелла, 14-летнего Харрисона, 12-летнего Кори, 9-летнего Лаклана, 8-летнего Броуди, 7-летнего Брона, 5-летнего Хантера, Мака трех лет, Блейка, которому два, и 7-месячного Ротгайда.

Уже долгое время, по словам женщины, у нее не было выходных:

«Валяться в постели? Я уже и забыла, что это такое. Я думаю, что у меня получится это сделать только к 2034 году, когда у меня уже внуки будут, наверное».

Не удается уединиться многодетной матери даже в ванной:

«Я даже не пытаюсь этого делать, потому что как только я захожу в ванную, то слышу стук в дверь от кого-нибудь из сыновей, которому что-нибудь от меня надо».

Большую часть домашних дел Алексис занимает уборка – каждый день она семь раз пылесосит и пять раз загружает стиральную машину. Иногда готовить еду и ухаживать за детьми шотландке помогает муж, у которого сменный график работы.

Конечно, с таким количеством мужчин в доме присутствие женщины почти незаметно.

«Дома не так много девчачьих вещей, если не считать моей косметички и щипцов для укладки», – смеется Алексис.

Сразу при входе в дом Алексис становится понятно, что это мужской мир: в коридоре стоят 60 пар кроссовок и ботинок, по дому разбросаны десять игровых консолей.

К слову, чета Бретт никогда не стремилась родить девочку, как предполагают многие, узнающие об их десяти сыновьях.

«Люди постоянно спрашивают, не пытались ли мы родить девочку. И я честно могу ответить: «Нет». Я довольна своими мальчиками. Я даже не знаю, что бы я делала, родись сейчас у нас девочка».

Несмотря на загруженность, многодетные родители два раза в месяц куда-нибудь выбираются, а Алексис успевает трижды в неделю ходить в спортзал. Недавно она получила квалификацию фитнес-тренера и в скором времени планирует начать занятия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram