Интересное

«Пока не сожрали». Популярный блогер добрался до Карелии грузовым поездом

В Карелии побывал  «Странник Артур», видеоблогер из Уфы. Молодой человек снимает видео из своих путешествий дикарем. Так, до Карелии он добрался на грузовом поезде (что опасно для жизни и чего повторять не стоит).

В его видеоблоге есть ролики о поездке в Крым, Абхазию, Москву и Карелии. Канал пользуется большой популярностью — так, последний ролик из Карелии посмотрели 125 тысяч раз. До Петрозаводска Артуру пришлось ехать несколько дней, во время которых он ел армейские наборы, купленные в Петербурге. Дважды ему пришлось ночевать в палатке, что вызвало у путешественника некоторые беспокойства, так как он боялся медведей.

Не знаю, как я буду ночевать, чтобы было безопасно. Раз на раз не приходится, медведи тоже бывают разными. Какой-то просто посмотрит и убежит, а другой будет голодным, — рассуждал в видеоблогер.

Видимо, после этой ночи в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» он опубликовал фотографию с подписью «Пока не сожрали».

По словам путешественника, раньше он никогда не бывал на севере. По реакциям молодого человека видно, что карельская природа его удивляет. В одном из эпизодов Артур удивился большим растениям-зонтикам, которых он никогда не видел (речь о борщевике), а также погоде и Онежскому озеру.

«Я никогда еще не был в таких местах, где такая погода, климат. Здесь сыро, прохладно, но кайфово. Везде своя фишка у природы есть».

«Это озеро как море. Мне здесь нравится: запах природы, леса эти… На уровне интуиции мне здесь нравится. <>Мне понравился этот город по ощущениям. Тут реально красиво. Хоть я приехал вечером и не видел здесь никакой красоты, ничего, но на уровне чуйки чувствовал, что здесь хорошо. Теперь я вышел днем и убедился в этом».

На блог «Странник Артур» подписаны более 147 тысяч человек. Видео из путешествия по Карелии появляются на канале раз в неделю.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram