Интересное

Пользователей Сети удивила «скорая» с российскими номерами, которая приехала на вызов в Стокгольме!

В Стокгольме на вызов к пациенту приехала российская скорая помощь, сообщает «РИА Новости».

Очевидцем удивительного случая 5 декабря стал местный житель имени Монс Юнассон, который сделал фотографию кареты скорой помощи с номерным знаком России и надписью «Реанимация». На форме медиков, которые вышли из машины, также были надписи на русском языке.

Юнассон выложил фотографию «скорой» в соцсети и задался вопросом, что скорая помощь с российскими номерами делала в шведской столице.

Пользователи Сети стали активно выдвигать версии. «Шведская скорая оказалась менее оперативной», – пошутил один из комментаторов.

Однако большинство пользователей сошлись во мнении, что карета скорой помощи принадлежит российскому посольству в Стокгольме.

«Посольства ведущих стран мира в Стокгольме имеют собственные силы скорой помощи», – отметил другой юзер.

Некоторые также предположили, что «скорая» могла прибыть в Швецию для оказания помощи одному из сотрудников российского дипломатического учреждения.

«Скорая» из России вызвала интерес и у местной полиции, пишут шведские СМИ, но раскрыть тайну им не удалось.

Сейчас стало известно, что машина принадлежит петербургской коммерческой компании по оказанию неотложной помощи. Медики работают в этой же компании. Как рассказал РИА Новостиее главный врач Михаил Джалагония, медицинская бригада прибыла в Швецию по запросу страховой компании для того, чтобы вывезти из страны на родину российского гражданина, получившего травму в Швеции.

Когда «неотложка» проезжала по центру Стокгольма, ее остановил прохожий и сообщил, что человеку на улице стало плохо. Петербургские медики оказали помощь гражданину Швеции на месте, еще до приезда местных врачей. После чего отправились за пациентом, ради которого и прибыли в страну.

Эта история широко обсуждается в социальных сетях. Ранее высказывались предположения, что карета скорой помощи могла принадлежать российской дипломатической миссиии в Стокгольме и врачи оказывали помощь сотруднику этой миссии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram