Интересное

Предпринимательницы из Карелии открыли необычный ресторан в Мексике

Ресторан под названием Soviet & Co был основан в прошлом году тремя россиянками родом из Карелии. В ресторане представлены блюда, которые вызывают ностальгию по Советскому Союзу. Заведение расположено в одном из самых  оживленных районов столицы Мексики, пишет newsfrol.ru.

Ресторан находится в нескольких кварталах от станции метро Metrobús Sonora, на улице Celaya, где расположились ресторанчики с разнообразной кухней из 15 стран, входящих в состав бывшего Советского Союза (СССР).

— Мы открылись в конце июня прошлого года, но решили начать бизнес в феврале. Нам потребовались месяцы, чтобы найти идеальное место, и, наконец, нам это удалось. Дизайн ресторана мы сделали в духе советских домов 80-х, — рассказала Маргарита Султанова, одна из владелиц ресторана. — Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя комфортно, как в своей гостиной.

Интерьер ресторана — пять деревянных столов с простой вышитой белой скатертью и стеклянная подставка для салфеток. Предпринимательницы декорировали зал с помощью виниловых пластинок и фотографий из Советского Союза.

Чаще всего посетители заказывают борщ и щи, а также узбекский суп с говядиной под названием мастава. Среди основных предлагаемых блюд — гуляш по-ростовски, котлеты, плов, пельмени, вареники с картофелем и грибами и манты. В меню десерта входят классический медовик, сырники и русские блины с медом, фундуком и вареньем.

— Мы решили назвать его Soviet & Co, потому что у нас очень много не русских блюд. У нас тут все по-домашнему: и еда, и дизайн, — говорит Маргарита, которая живет в Мехико уже пять лет.

Сестра Маргариты, Майя, лично следит за тем, чтобы клиенты были довольны, а Ольга, друг и третья совладелица ресторана, приехала всего три месяца назад и сейчас активно изучает испанский язык. Все три девушки родом из Карелии. Кстати, большинство клиентов — это не русские в Мексике, а просто люди, которые работают в этом районе. После полудня пять столиков всегда заняты.

Срочные новости в нашем Telegram