Интересное

Путин и Медведев вручили госнаграды и ключи от авто призерам Олимпиады: фигуристка Медведева заявила, что не сядет за руль подаренной BMW

28 февраля Путин вручил госнаграды российским призерам Олимпиады. «Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон», — подчеркнул президент.

Путин наградил 46 олимпийских чемпионов. Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, завоевавшие золото и серебро в Пхёнчхане, были удостоены ордена Дружбы, как и члены хоккейной сборной, и серебряные призеры Игр по лыжным гонкам — Александр Большунов и Денис Спицов. Другим спортсменам президент вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и II степеней.

— Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества — и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер, — отметил президент, поздравив спортсменов. — Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон.

Президент выразил надежду, что новое поколение российских спортсменов продолжит ставить рекорды, сообщает ТАСС.

— Высокие гуманистические основа спорта и олимпизма для нашей страны имеют реальную, практическую значимость, и это знают, чувствуют миллионы любителей спорта по всему миру, — сказал в заключение российский лидер и пожелал чемпионам новых успехов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев торжественно вручил победителям и призерам Олимпиады в Пхёнчхане ключи от новых автомобилей. Золотые медалисты получили ключи от автомобилей BMW модели X6, серебряные — X5, а бронзовые — X4.

Правда, пользоваться подаренными машинами смогут не все. Завоевавшая две серебряные медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане фигуристка Евгения Медведева заявила, что не сможет ездить за рулем машины, ключи от которой ей вручили сегодня вечером, сообщает РИА Новости.

— У меня нет водительских прав, поэтому ездить за рулем я не смогу, — сказала спортсменка корреспонденту.

Традиционно российским призерам Олимпиады дарят автомобили. В этом году спортсмены получат белые BMW. Медведева не стала отвечать на вопрос, будет ли она продавать свою машину.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram