Интересное

Женщина, родившаяся без рук, воспитывает двоих детей и работает визажистом: будущий муж 5 лет добивался от нее согласия на свадьбу

Вера Фещук-Омельчук родилась в селе на Тернопольщине тридцать пять лет назад. После ее рождения врачи посоветовали родителям оставить девочку в приюте. Шансов, что этот ребенок проживет хотя бы пять лет, практически не было. Все дело в том, что Вера появилась на свет без обеих рук.  Одна ее нога короче другой на двадцать сантиметров, поэтому научиться ходить для нее было по-настоящему тяжелым испытанием. До трех лет Вера не умела разговаривать. Но родители и старшие братья и сестры окружили ее любовью и заботой.

В семь лет, как и все другие дети, она пошла в школу. Точнее, учителя приходили к ней. Образование Вера получила дома. Писала с помощью ног. Учителя отмечали, что учится девочка очень хорошо.

Сейчас Вера умеет делать ногами практически все, что здоровые люди делают руками. Она подметает, готовит, работает в огороде. Интересно, что девушка, используя ноги, научилась делать макияж. Причем этому искусству ее никто не учил. Правда сейчас у нее уже есть диплом сертифицированного визажиста.

За макияжем скоро к ней стали приходить все местные девушки. Отбоя от клиенток у Веры не было. Необычным мастером заинтересовались журналисты  — девушке выходили статьи и сюжеты на ТВ. Верой заинтересовалась фирма Oriflame, которая отплатила Фещук-Омельчук курсы визажа в Киеве. После их окончания девушка стала дипломированным специалистом.

В 2011 году Вера вышла замуж. Петр, ее молодой человек, целых пять лет ухаживал и добивался от нее согласия на брак. Через год после свадьбы родилась девочка, которую назвали Эвелина. Еще через пару лет Вера родила мальчика Арсения. Девушка самостоятельно кормила детей и меняла им подгузники. Помощь других ей не требовалась.

К сожалению, после рождения второго ребенка супруги разошлись, так как Петр злоупотреблял алкоголем. Однажды Вера не выдержала и подала на развод, но без средств к существованию она не осталась. Девушка осталась востребованным мастером.

Вера постоянно чем-то занята. Она говорит, что не привыкла сидеть сложа ноги. Любимым хобби девушки, помимо визажа, является вышивание. У Веры много друзей, есть любимая работа и два ребенка. Она всегда в прекрасном настроении. Когда ее спрашивают, в чем ее секрет, девушка отвечает, что его нет. Просто Вера привыкла ни на кого не надеяться, а жить только своей головой.

Источник: https://lemurov.net/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram