Интересное

Собаки российской команды по ездовому спорту погибли на борту парома, курсировавшего между Финляндией и Швецией: полиция начала расследование

По крайней мере пять собак российской команды по ездовому спорту умерли на борту парома, курсирующего между Турку и Стокгольмом. Как сообщает финский сайт Yle, утром  на автозаправочной станции в Турку были обнаружены пять мертвых собак. На место были вызваны полиция и ветеринар города Турку. Оказалось, что собаки принадлежали российской команде по ездовому спорту, которая возвращалась на пароме с соревнований в Швеции.

Собаки ночевали в специальных клетках на автомобильной палубе. Предполагается, что причиной их смерти стал тепловой удар. Три из 13 собак российской команды умерли на пароме, две — после прибытия, хотя их пытались реанимировать. Одна из собак находится в критическом состоянии.

Трупы погибших животных будут отправлены в Финляндское агентство безопасности продовольствия EVIRA для выяснения причин смерти. Полиция расследует произошедшее по статье «преступление против защиты животных».

Срочные новости в нашем Telegram