Интересное

Стало известно, сколько нужно тренироваться на неделе, чтобы жить дольше: вы удивитесь, как спорт может повлиять на состояние вашего организма

Если вы пропустите несколько тренировок за неделю, то будете чувствовать себя виноватым, вы знаете об этом. Ради того, чтобы избавиться от тяжелого ощущения, вы пойдете сразу на несколько тренировок в выходные. Однако можно ли считать это достаточной компенсацией пропущенных занятий?

Ученые считают, что можно. Если вы хотите быть здоровым и поддерживать себя в форме, вам достаточно буквально двух тренировок в неделю. Всего несколько занятий могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Для исследования специалисты разделили 64 тысячи умерших за последние девять лет людей на несколько групп: тех, кто не занимается спортом, занимается меньше полутора часов в неделю, тех, кто занимается несколько часов по выходным и людей, которые регулярно посещают зал.

По результатам проверки те, кто занимается хотя бы дважды в неделю, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 41% и на 18% уменьшают шансы умереть от рака. Вам будет интересно узнать, что показатели постоянных посетителей фитнес-клубов не выше. Ученые сделали вывод, что двух тренировок в неделю достаточно для поддержания здоровья.

А о нескольких способах держать себя в форме для разных типов фигур можно узнать здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram