Интересное

Супружеская пара так хотела сэкономить, что переклеивала штрих-коды на товары для дома

В Рамонском районе полицейские задержали 42-летнего мужчину и его 34-летнюю супругу по подозрению в мошенничестве, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Задержание произошло в воскресенье, 14 января. Предприимчивая супружеская пара переклеивали штрих-коды с дешевого товара на более дорогой в супермаркете. 

Все началось с того, что в  полицию обратилась служба безопасности одного из крупных супермаркетов товаров для дома и ремонта. Сотрудники рассказали, что семейная пара около четырех часов ходила по торговому залу и переклеивала штрих-коды на товарах. Так, супруги наклеили на ковер стоимостью 16,5 тыс. рублей ценник от коврика за 500 рублей. В магазине они приобрели обои, смесители и другие предметы интерьера. На кассе все купленное обошлось им всего в 7 тысяч рублей, хотя фактическая цена составила около 54 тысяч.

После расчета на кассе супругов остановили сотрудники полиции и охраны магазина. Пара не стала отпираться и созналась в содеянном. Они пояснили, что таким образом хотели сэкономить на ремонте. Все приобретенное ими было изъято. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Наказание — до 5 лет лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram