Интересное

Теперь товары с AliExpress можно будет вернуть без объяснения причины

AliExpress разрешил российским покупателям возвращать товары из Китая без объяснения причин — они смогут вернуть покупки в течение двух недель после получения. Россия стала первой страной за пределами Китая, для которой AliExpress ввел подобную услугу, сообщает vc.ru со ссылкой на представителя компании.

На первом этапе покупатели смогут вернуть более чем 10 млн самых популярных товаров, а затем — весь ассортимент. Исключение — нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные компоненты для гаджетов. Сколько продлится первый этап, в AliExpress не уточняют.

Чтобы вернуть товар, пользователь должен будет открыть «спор» через службу поддержки и получить специальный код. Код нужно будет предъявить вместе с товаром в отделении «Почты России» — деньги вернутся покупателю после доставки товара на склад AliExpress. Возврат товаров будет бесплатным. Сроки зачисления денег на счёт зависят от банка-эмитента карты. В среднем возврат должен занимать 10-14 дней.

До этого российские покупатели могли вернуть товары только в случае явного несоответствия заявленным характеристикам. Пользователи должны были открыть «спор» с продавцом, объяснить отказ и дождаться ответа. Обратную пересылку оплачивал покупатель.

Срочные новости в нашем Telegram