Интересное

То, над чем мы все смеялись, в 2018 году снова будет в тренде: обзоры модных новинок

В модном мире тон задают недели моды в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Милане, проходящие дважды в год. Последние коллекции именитых дизайнеров подтвердили: мода циклична. Модели на подиумах продемонстрировали публике новые тенденции, которые на деле оказались хорошо забытыми старыми.

Что же, по мнению фэшн-экспертов, будет в тренде в ближайшее время?

Узкие солнцезащитные очки

На смену гигантским очкам в половину лица пришли они, узкие солнцезащитные очки, вдохновленные научно-фантастическими фильмами и 90-ми годами.

После долгих лет забвения и смеха этот аксессуар будет актуален как минимум последующие два-три сезона. Поэтому стряхните пыль со своих раритетных очков или потратьтесь на новые.

Носить узкие очки эксперты советуют низко посаженными на носу и с гордым невозмутимым видом.

Мини-сумки

Мини-сумка – это та же сумка, только в уменьшенных размерах. Не путайте с клатчем!

Клатч (от английского clutch – обхватить, схватить, сжать) носится в руках и зачастую предназначен для вечеринок и встреч. Мини-сумка же имеет ручки или цепочку, носится на плече или через плечо. При этом она подходит и для офиса, и для свидания, и для вечеринки.

Своему возвращению такой нефункциональный, на первый взгляд, аксессуар обязан в том числе и современным технологиям. Девушкам и женщинам теперь нужно носить с собой кучу вещей: карты, деньги, билеты, ежедневник и прочее можно «хранить» в своем смартфоне.

В будущем сезоне актуальны сумки малой формы, декорированные вышивкой, камнями, монограммой или дизайнерским логотипом.

Тонкие шарфы

Есть ли толк от подобного аксессуара – вопрос, пожалуй, риторический. Не греет, не несет какую-то смысловую нагрузку. Единственное, может порадовать глаз в случае выбора правильной расцветки или орнамента.

Но как бы то ни было, тонкие шарфы снова в моде. И это касается и женщин, и мужчин!

Низкая талия

Зима, конечно, не лучшее время для ношения брюк или джинсов с заниженной талией. Но тренды редко оглядываются на реальные погодные условия.

Впрочем, у одежды с низкой посадкой есть один неоспоримый плюс – они визуально делают фигуру лучше. Правда, это не касается фасонов и неправильно выбранных размеров, когда ремни впиваются в тело, кожа «тестом» выпирает по бокам, нависая над брюками.

Важный нюанс: заниженная талия зрительно удлиняет верхнюю часть фигуры и укорачивает ноги. Поэтому фэшн-эксперты рекомендуют носить заниженную талию с обувью на каблуках.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram