Интересное

«Учителя тоже люди»: полуголые российские учительницы выложили фото в купальниках в поддержку уволенной коллеги

Недавно мы писали об учительнице, которую уволили из школы из-за фото в купальнике. Педагоги России решили устроить флешмоб, чтобы поддержать коллегу. В «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» они добавляют свои фото в купальнике с хештегом #учителятожелюди. 

Учителя начали публиковать собственные снимки в купальниках, халатах и нижнем белье в знак поддержки Виктории Поповой, сопровождая посты в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) хештегами #учителятожелюди. В акции приняли участие преподаватели со всей России. Многие из них сейчас в отпусках, поэтому публиковали кадры своего отдыха.

Омский педагог Ольга Ермоленко в своем посте заявила, что идея создать всероссийскую акцию принадлежит ей. «Я по образованию одному журналист. Второй диплом — менеджмент маркетинга. Но не зря же я четыре года в ОмГУ преподавала», — добавила учительница.

Напомним, что омскую учительницу истории Викторию Попову уволили из школы за фотографии в купальнике, которые были опубликованы в интернете. В администрации учебного заведения посчитали, что преподавательница «нанесла урон имиджу школы». Позже администрация попросила ее вернуться.

Срочные новости в нашем Telegram