Интересное

Ученые бьют тревогу: похудение может быть опасно для здоровья

Одна из самых острых проблем человечества — борьба с лишним весом. Уже давно известно, что здоровое питание и спортивные нагрузки полезны для здоровья и действительно помогают похудеть. Однако многие предпочитают идти по легкому пути и садятся на диеты. Большая часть экспертов выступает против отказа о пищи и однобокости рациона, так как это приводит к нарушению работы организма, сообщает Рен ТВ. 

Исследователи обнаружили, что неверное похудение может сделать кости скелета хрупкими. Ученые выяснили это, взяв за основу анализ данных о массе тела и проанализировав в течение сорока лет состояние костей каждого участника наблюдения.

В результате проделанной работы стало понятно, что неправильное питание и недостаточное количество микроэлементов приводят к видоизменению костной ткани. Этот процесс не зависит от количества сброшенных в результате похудения килограммов. Изменения в костях приводят к увеличению риска перелома в несколько раз и наступают при потере всего 5% веса.

Опасный процесс можно остановить, если вернуться к полноценному и здоровому питанию. Особенно важно правильно питаться для сохранения мощности костей в пожилом возрасте. Кроме того, нужно выполнять специальный комплекс упражнений, помогающий поддерживать кости и связки здоровыми и крепкими.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram