Интересное

Умер пенсионер, отправивший Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии

В Томской области умер пенсионер Виктор Смирнягин, который в апреле этого года отправил премьер-министру России Дмитрию Медведеву 60 рублей — сумму прибавки к своей пенсии. В строчке для письменных сообщений мужчина написал: «Село — столице — похмелиться».

За перевод он заплатил 133 рубля. Через несколько дней перевод вернули с формулировкой «отказ получателя». Смирнягин отметил, что не будет забирать его, так как нужно отдать за это еще 133 рубля, а таких денег у него нет...

— Это, считай награда, выдается за то, что отбарабанил 45 лет, из них 39 на Северах , — писал Смирнягин в письме, тоже отправленном на имя премьер-министра. — Они нас унижают всячески, вот потому и пошел сегодня на почту да отправил на имя Медведева Дмитрия Анатольевича аж целых шестьдесят рублей <...>.

Смирнягин родился 23 февраля 1940 года в Алтайском крае, с 1994 по 1997 год он являлся помощником депутата областной думы и некоторое время работал в администрации Верхнекетского района. Похожий громкий случай произошел в октябре этого года  в Забайкалье — там пенсионер Анатолий Вертипрахов отправил президенту Владимиру Путину письмо, после того как судебные приставы сняли с его банковской карты всю пенсию - 8 516 рублей, что на 84 рубля меньше прожиточного минимума по региону.

— Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно, — обратился Вертипрахов к главе государства.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram