Интересное

Уже не бизнес-класс, еще не элитная недвижимость: сколько стоит жизнь в небоскребах «Москва-Сити»

Риелторы говорят о росте популярности апартаментов в башнях делового центра «Москва-Сити». Сколько же стоит «жилье за облаками»? Как говорят риелторы, такое жилье относится к промежуточному классу: это уже не бизнес-класс, но еще и не элитная недвижимость. 

В октябре 2017 года половина всех сделок с премиальным жильем в столице была заключена в Сити, рассказали «РБК-Недвижимость» в международном агентстве недвижимости Savills.

— Этот показатель является рекордными и беспрецедентным, такого не было никогда раньше. Сегодня можно смело говорить о том, что апартаменты в «Москва-Cити» стали столь же популярны среди покупателей дорогого жилья, как и центр столицы, — рассказал управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.

В продаже сейчас находится около 85 тыс. кв. м апартаментов в небоскребах «Москва-Сити». Жилье предлагается от застройщиков. Первичные продажи идут в башнях Neva Towers, ОКО, «IQ-квартал», «Меркурий Сити Тауэр» и «Федерация». Предложения по переуступке от собственников доступны в башнях «Город Столиц», ОКО, «Федерация», «Меркурий» и «Империя». Цены на апартаменты от застройщиков и от собственников одинаковые и составляют 500-550 тыс. руб. за 1 кв. м, рассказали в Colliers International.

Как рассказали риелторы, построенные башни заселены всего на  на 40-50%. Пустующие апартаменты либо находятся в продаже, либо приобретались в инвестиционных целях. Многие предприниматели вкладывают деньги в жилье в «Москва-Сити», так как понимают, что количество предложений о покупке строго ограничено. По данным риелторов, последние 2,5 года лидером продаж среди небоскребов «Москва-Сити» является Neva Towers — единственный жилой небоскреб в деловом центре. Все остальные — многофункциональные комплексы, которые совмещают различные составляющие: офисы, торговлю и жилье. Стоимость аренды жилья может достигать 5 млн рублей в месяц.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram