Интересное

В ФИФА попросили пореже показывать красивых болельщиц на футбольных матчах

Глава департамента устойчивого развития ФИФА Федерико Аддиеки выступил с просьбой реже показывать красивых болельщиц во время прямых трансляций с матчей. Он пояснил позицию организации.

«На эту проблему в ФИФА, которая ведет антидискриминационную кампанию, обратили внимание во время чемпионата мира — 2018 в России. Аддиеки добавил, что подобные меры — это «нормальная революция». Раньше в ФИФА боролись с проявлениями расизма, а теперь в организации обратили внимание на проблему сексизма. Тему подняли 11 июля на обсуждении антидискриминационной программы, действующей в России во время мирового первенства.

По мнению представителей ФИФА, сексуальные болельщицы не способствуют решению острого вопроса. Больше всех от сексизма на чемпионате страдают журналистки, которым приходится работать в толпе разгорячённых мужчин. Так телеведущие из Бразилии организовали компанию против домогательств со стороны фанатов после того, как болельщик в прямом эфире попытался поцеловать их коллегу. Журналистки призывают мужчин держать себя в руках и уважительно относиться к чужой работе.

Аддиечи разделяет эту точку зрения, но вместе с тем отметил, что федерация не будет без особой нужды вмешиваться в работу вещателей, только в самых очевидных случаях. Он также отметил, что качество трансляций по сравнению с проходившим в Бразилии ЧМ-2014 заметно улучшилось.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram