Интересное

В мае можно будет проехать на поезде абсолютно бесплатно. Правда, есть небольшой нюанс

В связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» предоставит бесплатный проезд в мае инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан».

Как отметили в РЖД, с каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий. 

Срок действия акции — весь май 2018 года без  ограничения по количеству поездок. Билеты можно оформить уже сейчас. Для покупки нужен документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

В РЖД уверяют, что сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram