Интересное

В ПДД появились новое правило: водители теперь обязаны носить светоотражающую одежду

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнении Правил дорожного движения новым пунктом. Теперь водитель при определенных условиях должен носить светоотражающую одежду, сообщает «РБК». Постановление вступит в силу через три месяца после официальной публикации. 

В скором времени водитель обязан будет надевать куртку, жилет или жилет-накидку с полосами светоотражающего материала, если захочет в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости выйти на обочину или проезжую часть при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов.

Правило ввели не просто так. Правительство приводит статистику, согласно которой за первую половину 2017 года на дорогах в темное время суток было зарегистрировано более 7,5 тыс. наездов на пешеходов. В ходе этих ДТП погибли более 1300 человек, 6537 человек получили ранения.

За последние полгода число ДТП на проезжей части или на обочине выросло на 4,8%: за это время произошло 66 наездов на водителей, вышедших из своих авто. Именно поэтому МВД предложило дополнить ПДД таким правилом в сентябре этого года

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram