Интересное

Врач рассказали, как убрать целлюлит за две недели

Врачи считают, что самый эффективный способ убрать целлюлит — работать над проблемой в комплексе.

Так, частично избавиться от целлюлита можно уже за две недели, если сократить в рационе количество углеводов, регулярно заниматься спортом и ходить на массаж, где используется специальный антицеллюлитный крем.

Ручные и механические воздействия — это вспомогательные процедуры. Без правильной диеты и физических нагрузок ничего не поможет, — объяснила ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ имени Сеченова Людмила Смирнова.

Специалист также пояснила, что разнообразные кремы, якобы избавляющие от лишнего жира, могут дать эффект, если использовать их во время массажа.

Косметолог-дерматовенеролог Наталья Коленько также считает, что питание и регулярные тренировки лежат в основе похудения. Она отметила, что целлюлит порой связан с гормональным дисбалансом, поэтому он может стать проблемой и для внешне стройной женщины.

Например, это может быть связано со снижением функции щитовидной железы. Активнее лишний жир откладывается также в период полового созревания, менопаузы и беременности, — пояснила Наталья Коленько РИА Новости.

Срочные новости в нашем Telegram