Интересное

Врачи составили меню по совету саратовского министра: что съешь на 3,5 тысячи в месяц?

Вся страна обсуждает проживание на 3,5 тысячи рублей в месяц, которое показалось саратовскому министру вполне себе нормальным. Диетологи даже составили меню на эту сумму. И сделали неутешительные выводы. 

Руководитель Клиники красоты и здоровья, диетолог Светлана Титова, заметила, что такая диета вполне может привести к болезням.

Если питаться одними крупами, то нельзя дать организму все необходимые элементы. На 3,5 тысячи соблюсти баланс элементов в принципе невозможно, — сказала она. — Такая диета может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, к дефициту витаминов, а это обернется депрессиями, сбоем работы центральной нервной системы и ухудшением памяти. В результате организм станет беззащитным перед различными инфекционными заболеваниями и начнет постепенно умирать.

Другой врач диетолог-гастроэнтеролог Светлана Незванова указала на то, что овощи, фрукты и крупы «очень доступны». В частности, она предложила есть на завтрак 15 граммов овса с молоком и хлебцем, на обед — щи и капустный салат с гречкой, а на ужин — минтай с морской капустой.

Кстати, такое меню может пригодиться и самой чиновнице. С поста министра ее уволил губернатор, который усмотрел в словах подчиненной «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram