Интересное

Вы можете поверить, что девушка на фото на шестом (!) месяце? Почему одни беременные женщины сильно полнеют, а другие ходят с кубиками пресса: как такое возможно и нормально ли это?

На прошлой неделе мировой «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» взорвала модель Sarah Stage с плоским животом и хэштегом #sixmonthspregnant под фото. Это вообще КАК? Как такое возможно? Почему эта женщина не разъелась (ведь беременным надо кушать за двоих), не покрылась целлюлитом и по-прежнему выглядит сексуальной? Обыватели сразу вынесли ей приговор, мол, думает только о собственной красоте, а не о здоровье ребеночка, ей все это еще аукнется. А вот эксперты уверяют: ничего сверхъестественного в происходящем нет!

Вот что пишет эксперт, которая решила разобраться в происходящем:

— Рефлексивно пытаясь осмыслить подпись, моя первая мысль заключалась в том, что эта женщина очень мощная ведьма. Ведь она беременна вторым ребенком, а во время первой беременности тоже ходила с шестью кубиками. Да и в Интернете есть немало анекдотов о женщинах, которые не понимают, что они были беременны, потому что они не набрали вес и выглядели как обычно.

«У меня никогда не было боли в моей первой беременности, — писала одна женщина на форуме . — Я ходила в парк аттракционов за пять дней до того, как родилась моя дочь, я ждала друзей на выходе из аттракционов, и люди спрашивали, почему я сама не катаюсь. Никто не верил, что я беременна и что у меня уже девятый месяц».

Когда я поговорила с доктором Шерри А. Росс, акушером, гинекологом и автором книги She-ology, она подтвердила, что некоторые беременные женщины просто не выглядят беременными. И это нормально для них. «Каждая женщина несет и демонстрирует свою беременность по-разному, — объяснила Росс. — У более высоких женщин живот меньше, чем у низкорослых женщин. Если у женщины шесть месяцев или на 24-й неделе беременность, подавляющее большинство обнаженных женщин будут иметь заметную беременность. Фотографии Sarah Stage демонистрируют обратный эффект. По ней не видно, что у нее уже 6 месяцев беременности,  но это может быть связано с уникальной генетикой. Ну или с выгодным ракурсом для фото».

Кроме того, Сара явно является фанаткой фитнеса. Росс говорит, что масса брюшной мышцы может сыграть свою роль. «Чем больше мышечной поддержки и тонуса у брюшных мышц, тем более вероятно, что растущую матку просто не будет заметно на ранней стадии беременности, — объяснила она. — Если у вас слабость в области брюшной полости, матка будет легче наклоняться вперед или выскакивать, и все станет заметно быстро».

Но с точки зрения  рельефа, кубиков или, наоборот, жира, нет лучшего или худшего способа провести беременность. 33-летняя фитнес-мама Сара уверяет, что ее беременность совершенно здоровая. Однако Росс предупреждает, что плоский живот во время беременности может указывать на проблему. «Если у беременной женщины вообще нет живота, это может указывать на то, что ребенок слишком маленький и он плохо развивается, и только УЗИ покажет, есть какая-то причина для беспокойства».

Читайте также:

Шокирующая мода: фото беременных женщин с кубиками пресса взрывают Интернет

«Родишь – поймешь»: 10 самых раздражающих фраз от яжматерей. Это реально бесит!

Зачем они делают это?! 30 самых странных фотографий будущих мамочек и их мужей. А в вашей коллекции такие есть?

Почему русских так легко вычисляют за границей? Что в нашей внешности и одежде выдает, что мы не из Европы или Америки?

Почему современные школьницы выглядят так взросло? И почему мы в их годы выглядели совсем не так?

Зачем современные мужчины носят эти ужасные хипстерские пучки?

Срочные новости в нашем Telegram