Интересное

Хотите похудеть? Забудьте про кардио! 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут поддерживать форму

Если вы хотите привести себя в форму, то вам нужно знать следующее: контроль питания гораздо эффективнее выматывающих тренировок на кардиотренажере.

Дело в том, что человек сжигает около 100 калорий, пробегая полтора километра. При этом, чтобы сбросить 500 граммов лишнего веса, необходимо сжигать 3500 калорий, а значит пробежать 56 километров. Задача, мягко говоря, непростая, да?

Эксперты утверждают, что такие нечеловеческие усилия и не нужны –  куда лучше укреплять мышцы, которые способствуют улучшению метаболизма и, как следствие, сжиганию большого количества калорий в течение дня. Делать это можно, используя лишь свой собственный вес.

Опытные тренеры рассказали о пяти эффективных упражнениях, которые можно выполнять дома или в офисе.

1. Приседания у стены

«Если бы мне приходилось выбирать одно упражнение для выполнения каждый день или через день, это были бы приседания у стены, потому что в области бедер находятся самые большие группы мышц», – говорит доктор Дерек Очиай, специалист по спортивной медицине.

Увеличение силы мышц в области бедер помогает сжигать больше калорий. Поэтому встаньте, прижавшись спиной к стене, и скользите вниз, сгибая колени. Как только вы окажетесь в положении, когда колени согнуты под углом 90 градусов, замрите на 10 секунд. Повторите.

2. Бурпи

Бурпи – это упражнения, в котором задействованы практически все тело. Помимо активного сжигания жира бурпи поможет лучше держать равновесие.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. Затем согните колени, отведите бедра назад и переместите руки на пол перед ногами. В прыжке перенесите ноги, приняв положение планки. Если можете, сделайте отжимание, или просто подержите планку некоторое время. Затем, сгруппировавшись, прыгните вверх и приземлитесь на ноги с мягкими коленями. Немедленно переходите к следующему повторению.

3. Супермен

«Супермен – это отличное упражнение, нацеленное на спину, плечи, ягодицы и подколенные сухожилия», – отмечает сертифицированный персональный тренер Люк Андрус.

Лягте на живот и вытяните руки перед собой. Затем, используя мышцы спины и мышцы ягодиц, оторвите руки и ноги от земли, а живот, напротив, тяните к земле. Задержитесь на секунду, верните в исходное положение, повторите.

4. Балансирующие вращения ногами

Это упражнение помогает похудеть и подтянуть фигуру. Вы можете делать его в любом месте и в любое время, даже буквально, пока вы работаете», – говорит тренер по фитнесу Андреа Марцелл.

Обопритесь на стол, стул или другую подходящую поверхность. Встаньте на одну ногу, другую согните и перенесите назад. Сделайте десять вращений с небольшой амплитудой в каждом направлении. Контролируйте свое тело – не раскачивайтесь. Со временем пытайтесь меньше использовать опору, стараясь сохранять равновесие.

5. Планка

«Мне нравится это упражнение, потому что оно работает на аналогичные группы мышц, что и обычные скручивания, но делает больший упор общее укрепление каркаса тела», – подчеркивает персональный тренер Сара Волс.

Займите положение планки, стоя на предплечьях. Напрягите мышцы ног, бедер и пресса. Вытяните одну руку, затем другую так, чтобы ваше тело заняло положение для отжиманий, затем вернитесь в исходное положение на предплечья.

Источник: Inc.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram