Интересное

«Я люблю потанцевать и за душу потрещать!» Сайт «Госуслуги» вместо документов о захоронении предлагает скачать «прикольные тосты на юбилей»

Среди списков документов и шаблонов заявлений на сайте «Госуслуги» обнаружился список тостов и стихотворных поздравлений к 50-летнему юбилею. Причем размещён он в похоронном разделе, на странице, описывающей порядок получения справки о захоронении. Такое открытие сделала жительница Санкт-Петербурга, которая собиралась заказать через портал «Госуслуги» справку о месте захоронения. 

Скачав документ, женщина обнаружила, что файл содержит 80 страниц тостов и поздравлений к 50-летнему юбилею. Своим открытием она поделилась с изданием «Фонтанка».

В разделе «Документы, подтверждающие полномочия третьих лиц выступать от имени заявителя, предусмотренные законодательством Российской Федерации» вместо шаблона документа скачивается 80-страничный файл, озаглавленный «Тосты на юбилей 50 лет женщине прикольные». Вот с какой фразы начинается документ

— Многие, да что там говорить, почти все люди с особым трепетом и волнением ждут свой полувековой юбилей. И этому есть причина — всё-таки это 50 лет жизни! Но и гости готовятся к такому событию по-особому. А вы хотите не ударить в грязь лицом на таком важном юбилее? Тогда именно для вас мы приготовили прикольные тосты на юбилей женщине в 50 лет. Наши тосты хоть и короткие, но зато со смыслом и изюминкой! Так что читайте тосты, выбирайте и произносите их на празднике, — обещают неизвестные благодетели.

Прежде всего, советуют разработчики «Госуслуг», следует удивить юбиляршу выступлением переодетых китайцев.

Оцень любим мы трудиться,

Нарастили овощей!

Привезли вагон капусты —

Угостить твоих гостей!

(Достают из сумки зелёные воздушные шарики и кидают в зал).

Ещё одним подарком на 50-летие, по мнению разработчиков, может стать выступление «Новых русских бабок».

Я люблю потанцевать

И за душу потрещать!

Выпить тоже любишь ты,

Очень много — от души!

По мнению авторов документа, сделать юбилей окончательно незабываемым можно, переодев гостей бомжами. В неприглядной одежде, париках и документах они должны читать имениннице стихи с поздравлениями.

Завершать праздник должна реплика одного из «бомжей»:

Всё, давайте пить.

Хватит сопли разводить!

Вероятно, документ попал на сайт по ошибке, тем не менее, читательница «Фонтанки» такой подход не оценила.

— Я понимаю, в любой работе есть место творчеству, но не до такой же степени. И не в таком деликатном вопросе, как похороны, — прокомментировала предложение от «Госуслуг» читательница «Фонтанки».

Срочные новости в нашем Telegram