Интересное

Янни или Лорел? Вот вам разгадка: мужчина, записавший аудиоиллюзию, над которой бился весь Интернет, рассказал, какое имя на самом деле там звучит

Мы уже писали об аудиоиллюзии «Янни и Лорел», которая разделила весь Интернет на два лагеря: одни пользователи слышат имя Лорел, другие — Янни. Мужчина, записавший аудио, рассказал, какое слово на самом деле произносит голос.

В 2007 году бродвейский актер и оперный певец Джей Обри Джонс озвучивал слова для сайта по изучению английского языка. Он записал около 36 тысяч слов, а теперь рассказал, что на спорной записи звучит слово «лорел».

В этом году студентка Клоя Фельдман, пользовавшаяся сервисом, училась правильно произносить слово laurel, которое обозначает «символ награды». Каково было удивление девушки, когда она услышала yanny. Она записала эту аудиоиллюзию и опубликовала в социальной сети.

Разные имена появляются из-за индивидуального восприятия каждого человека. Есть мнение, что взрослые слышат Лорел, а дети и подростки — Янни. Пользователи, которые одинаково воспринимают и низкие, и высокие частоты, будут поочередно слышать оба имени.

Срочные новости в нашем Telegram