Интересное

Задержаны с поличным сотрудники «Почты России», устроившие в парке огромную свалку вскрытых посылок с мобильными телефонами

Троих работников сортировочного центра «Почты России» и двух водителей сторонней грузовой компании в Москве задержали с поличным за кражу.

Напомним, 12 марта житель столицы поделился в Сети интересной находкой – в Чертановском парке мужчина наткнулся на свалку вскрытых почтовых посылок, которые должны были отправиться в различные регионы страны.

После этого полицейские и сотрудники почтовой службы безопасности вели круглосуточное наблюдение за подозреваемыми и 21 марта задержали их во время очередных противоправных действий.

«Кражи были совершены по заранее определенному сценарию: операторы отбирали и формировали в отдельный контейнер наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. В дальнейшем их пособники по поддельной накладной вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали в частный автомобиль и реализовывали награбленное», – рассказали в пресс-службе «Почты России».

Правоохранители возбудили уголовное дело о краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 158 УК РФ). Преступники уже признались в содеянном, теперь им грозит до десяти лет заключения.

Адресатам похищенных посылок возместят ущерб в соответствии с законом о почтовой связи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram