Интересное

«Жалеет себя и пьет»: журналист из Швеции высказалась о русских мужчинах

Шведская журналистка Элин Йонсон написала большой текст, посвященный русским мужчинам. По мнению журналиста, мужчины искалечены историей страны и ослабшие. Она считает, что российским мужчинам прощается многое из того, что никогда не сойдет с рук российским женщинам. 

Журналист отмечает, что в России не различают любовь и сожаление. Многие русские женщины от мужа не уходят, потому что «кто позаботится о нем, если я этого не сделаю».

В то время как женщина закатывает рукава и берется за какую-нибудь грязную работу, чтобы прокормить семью, мужчина сидит дома, жалеет себя и пьет, — цитирует журналиста РИА Новости.

Элин также удивило, что женщины взваливают на себя всю семью, рискуя лишиться работы. При этом у мужчин есть свои хобби, путешествия с друзьями, работа, а женщины в это время и работают, и воспитывают детей.

Забеременев, она знает, что рискует остаться без работы, потому что ее начальник-мужчина думает, что она уйдет не только в декрет, но и в отпуск по уходу за ребенком, потому что знает, что ее муж этого делать не будет, — полагает журналистка.

Другой культурный шок: в случае развода дети практически всегда остаются с матерью, а отец в это время может уехать в неизвестном направлении и даже не думать, что ребенку нужен отец.

Журналист утверждает, что много общалась с русскими, чтобы понять, почему мужчины полагают, что не должны нести равную с женщинами ответственность за семью. Многие собеседники винят в сложившейся ситуации «тяжелую» историю России, из-за которой «русские мужчины ослабли».

Они гибли в ходе революции, гражданской войны, на двух мировых войнах и в ГУЛАГе. Выживших же эти события искалечили, — считает автор. — Женщины брали на себя ответственность. Им пришлось заменять мужчин как в промышленности, так и в воспитании детей. В то же время целое поколение мальчиков выросло без отцов.

Срочные новости в нашем Telegram