Интересное

Женщина должна разгласить свое имя, чтобы получить рекордный приз в 560 миллионов, иначе она потеряет все деньги

Женщина из США выиграла в лотерею огромный приз — 560 миллионов долларов. Деньги она хотела получить анонимно, но неосмотрительно поставила на билете свою личную подпись. Сейчас дело женщины рассматривает суд, и если он окажется на стороне компании, то ей придется выбрать: сохранить свою привычную жизнь или пожертвовать всем, чтобы получить деньги.

В январе 2018 года главный приз популярной американской лотереи Powerball достался женщине из небольшого города Мэрримэк в штате Нью-Гэмпшир, рассказывает The Washington Post. Женщина (чье имя пока неизвестно) выиграла джекпот в размере 560 миллионов долларов. Проблема заключается в том, что она не хочет открывать свою личность, хотя по правилам лотереи должна это сделать, чтобы получить деньги. Сейчас она добивается выплаты приза через суд.

Во всех судебных документах женщина представлена как Джейн Доу. Этот псевдоним часто используется в судебной практике для представления интересов желающей остаться анонимной персоны. Её адвокат Стивен Гордон объяснил, почему женщина желает избежать всеобщего внимания.

— Она живёт в Нью-Гэмпшире уже много лет и является активным членом местного сообщества. Она хочет продолжать свою работу и сохранить возможность просто отправиться в магазин за продуктами или на общественное событие в статусе обычного человека, а не обладателя состояния в полмиллиарда, — рассказал адвокат.

Представители лотереи заявляют, что публичное разглашение имени победителя является гарантией того, что в игре нет обмана или мошенничества.  В документах, представленных стороной Доу, указано, что женщина «хочет избежать общественного внимания и бед, часто постигающих победителей лотерей». Пока что закон не на ее стороне.

В согласии с законом о разглашении данных лотерея Нью-Гэмпшира требует, чтобы имя, город и выигранная сумма денег стали достоянием общественности. Правда, штат позволяет людям получать деньги через анонимный трастовый фонд. Но для Джейн такой вариант не подойдет, ведь она уже оставила на задней стороне билета собственную подпись, и новые изменения приведут к тому, что ее выигрышный билет окажется недействительным, гласят материалы дела.

Исполнительный директор лотереи Нью-Гэмпшира Чарли Макинтайр заявил, что ни для одного победителя не должно быть исключений.

— Лотерея Нью-Гэмпшира осознает, что джекпот в размере 560 миллионов долларов способен перевернуть жизнь любого с ног на голову. Но, вручив множество джекпотов в течение последних лет, мы также осознаем, что существующие процедуры являются критически важными для поддержания безопасности и статуса нашей лотереи, наших участников и наших розыгрышей. Хотя мы уважаем желание победителя сохранить анонимность, правила штата и нашей лотереи предписывают иное, — прокомментировали представители лотереи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram