Интересное

Женщина узнала, что беременна и станет матерью, за 45 минут до рождения сына: они с мужем договорились не иметь детей

В Великобритании женщина обратилась в больницу, жалуясь на сильные боли в животе, и спустя час, неожиданно для себя, родила.

38-летняя Лиза Литхард из английского города Плимтона возвращалась с работы, как вдруг почувствовала острую боль в животе. Она решила не заострять на ней внимания, но ночью боль усилилась – Лиза не смогла спать.

Супруги вызвали скорую помощь. Однако парамедики не смогли на месте установить причину плохого самочувствия женщины и отвезли ее в больницу.

Врачи провели Лизе ультразвуковое исследование и сообщили ей неожиданную новость. «Мне сказали, что внутри меня ребенок, и он спешит появиться на свет», – вспоминает англичанка.

Медики были обеспокоены состоянием ребенка, добавляет мать:

«В комнате было много людей. Одна из акушерок велела мне приготовиться, ведь «возможно, они ничего не смогут сделать, когда ребенок родится». Я не знала о своей беременности, и врачи ничего не знали о состоянии малыша, поэтому готовились к худшему».

Через 45 минут после того, как Лизу доставили в больницу, на свет появился малыш Тоби. К счастью, с ним оказалось все в порядке.

Литхард до сих пор не понимает, как могла не заметить симптомы беременности. Однажды, когда у нее отекли лодыжки, она сказала об этом коллеге, и та ответила ей, что отеки часто бывают во время беременности. Но Лиза пропустила это мимо ушей.

«Мне было 35 лет, а моему мужу Нику – 45, и мы договорились не иметь детей, – делится героиня. – Все наши родные и знакомые были просто в шоке, узнав о рождении Тоби».

К счастью, у сестры Лизы остались некоторые вещи для новорожденных, и она принесла их в роддом уже на следующий день. «Мы сидели и думали: «Как же такое могло случиться?» – рассказывает мать.

После этого случая англичанка стала регулярно делать тесты на беременность, боясь пропустить возможное зачатие ребенка. И не пропустила – почти через год после рождения Тоби она узнала о том, что снова беременна. В августе 2016 года у Лизы и Ника, которые вообще не хотели иметь детей, родился второй сын.

«Быть мамой – это просто фантастика. У меня прекрасные дети», – говорит Лиза.

Срочные новости в нашем Telegram