Интересное

Женщина выпала из окна второго этажа роддома и родила здорового ребенка

В Омской области пациентка одного из местных учреждений родовспоможения выпала из окна второго этажа, после чего ей срочно провели кесарево сечение, сообщает «Лента.ру».

Инцидент произошел днем 11 января в роддоме № 2 в городке Нефтяников. Серьезных травм после падения женщине удалось избежать из-за того, что она приземлилась в сугроб. По данным регионального Минздрава, состояние роженицы и ее ребенка стабильное.

«Проводятся необходимые диагностические и лечебные мероприятия, – прокомментировали чиновники. – Сегодня женщина будет переведена в профильное лечебное учреждение для проведения дообследования и лечения в связи с полученной кататравмой. Наблюдение за ребенком также будет продолжено».

Обстоятельства произошедшего уточняются, Следственный комитет России начал проверку по данному факту.

При этом замглавы омского областного Минздрава Ольга Богданова добавила, что ранее проблем с пациенткой не возникало: она выполняла все рекомендации врачей и регулярно посещала женскую консультацию.

«Никаких опасений у врачебного персонала, в том числе и в родильном доме, ее психоэмоциональное состояние также не вызывало», – сказала Богданова.

Срочные новости в нашем Telegram