Красивый Петрозаводск

Адвокат Виктор ценит в одежде качество и функциональность и считает, что некоторые петрозаводчане умеют сочетать брендовые вещи, но многие носят то, что «выпало из шкафа»

Новый герой нашей рубрики — Виктор Молодежников. Заведующий Северным филиалом Московской городской коллегии адвокатов «Стратегический партнёр», муж и отец. Мы узнали у него, как должен выглядеть настоящий мужчина.

— По моему мнению, мужчина может выглядеть по-разному. Его внешний вид может быть обусловлен профессией или настроением, но одно должно оставаться неизменным — каждый мужчина обязан следить за собой. Понимание того, на каком уровне — у каждого свое. Но неряшливость, грязная одежда, обувь или волосы непозволительны любому.

Самое важное в облике любого мужчины — это гармоничность внешности и содержания с требованиями условий, в которых он появляется. Вы навряд ли сможете представить себе адвоката в суде в шортах и аляпистой футболке, как сложно представить и техника в карьере без каски и в деловом костюме.

Я сам просто не успеваю следить за последними веяниями на рынке моды. В своей одежде стараюсь сочетать деловой стиль (который требует профессия адвоката) с удобством и функциональностью одежды. В выборе новых вещей, как правило, мне помогает жена, ее чувству стиля я полностью доверяю. Она же и главный критик моего образа.

Свою жизнь не представляю без свежей рубашки, удобной обуви и функционального портфеля в рабочие дни. Если получается полноценный выходной с женой и сыном, то его невозможно представить без удобных кроссовок, так как бегать с наследником приходится очень много.

С моей точки зрения, в Петрозаводске нет свойственной городу моды. Но однозначно это город контрастов. Есть люди, которые могут себе позволить качественные вещи от именитых брендов и, главное, умеют их сочетать, а есть образы которые, как говорится, «что выпало из шкафа».

На мне испанский пиджак из натуральной шерсти — был куплен на Тенерифе, брюки и рубашка приобретались в магазине «Кавалер», ботинки ECCO и портфель Dr.Koffer из натуральной кожи — он любимый, был подарен мамой очень давно. Этот бренд оставил модель неизменной, и она не теряет своей актуальности. А главное, портфель очень удобен и в силу своего качества не теряет презентабельный внешний вид и форму.

Выбор одежды каждый раз диктует место, в котором я буду, порой приходится переодеваться 2-3 раза за день: утром я могу быть на встрече, днем поехать на следственные действия за город, а вечером уехать в командировку. Для каждого случая — своя одежда.

Срочные новости в нашем Telegram