Красота и здоровье

Артрит и артроз: как остановить болезнь?

Что мы желаем под Новый год? Конечно же, счастья, радости жизни с близкими людьми, быть активными, любящими и любимыми! Все так и будет, и никто не сможет помешать. Разве что проблемы со здоровьем…

Мы идем по жизни и совершаем привычные действия с помощью суставов. Эти «шестеренки» отвечают за все ежедневные движения: ходьбу, бег, мелкую моторику кистей рук. Именно поэтому с годами они изнашиваются. На износ суставов влияют и дополнительные нагрузки – например, при профессиональной деятельности, от усиленных занятий спортом, от перенесенных инфекций и болезней, аллергии, лишнего веса.

Главный враг

Возраст – главный враг суставов. Артрит или артроз поражают суставы, деформируют их, вызывая сильные боли. При этом пожилой организм уже не может так хорошо питать и регенерировать пораженные ткани, поэтому с возрастом заболевание прогрессирует всё быстрее.

Как распознать

Основные симптомы артрита и артроза – скованность в суставах, боль, отёки, локальное повышение температуры. Чаще всего поражаются коленные суставы, пальцы рук и позвоночник. Становится тяжело двигаться, выполнять простые привычные действия. У человека появляется ощущение, будто он отстает от жизни, не способен «угнаться» за ней.

Восстановить суставы нельзя, как бы грустно это ни звучало. Но следует прекратить их разрушение, «усыпить» болезнь, не дать ей окончательно свести на нет всю жизненную активность. Конечно, можно и заменить сустав, такие операции не редкость. Но они часто вызывают множество осложнений, что вернет и боль. А через десять лет процедуру по замене, возможно, придется повторить.

Поэтому лучше озаботиться здоровьем суставов сразу при появлении первых признаков болезней. И взяться за лечение основательно.

Как лечить

Лечение суставов – комплексное. По назначению специалиста начинается прием противовоспалительных и обезболивающих. В сложных случаях применяются стероидные препараты. Для поддержания суставов назначаются хондропротекторы. И довершает комплекс мер физиотерапевтическая техника. Она не только тормозит пагубные процессы, но и способствует ускорению лечения.

При лечении артрита и артроза, как правило, используют аппараты на основе магнитного поля – оно способствует восстановлению кровоснабжения и полноценного питания тканей. Это помогает снимать воспаление и усиливать действие лекарств.

Встречайте новинку – АЛМАГ+

Физиотерапевтический аппарат профессионального уровня для домашнего применения АЛМАГ+ способствует сокращению сроков лечения, обезболиванию и скорейшей ремиссии – лучшему результату при борьбе с артритом и артрозом.

АЛМАГ+ может помочь ускорению обменных процессов, за счет чего могут улучшаться питание тканей и суставов, выводиться вредные вещества, поддерживающие воспаление – причину постоянных болей. Также этот эффект позволяет усилить действие лекарств – они способны лучше достигать очага поражения и работать направленно и быстро.

АЛМАГ+ удобен в использовании и не требует специальных навыков. Сохранивший все лучшее от своего предшественника –

АЛМАГа-01 – усовершенствованный АЛМАГ+ снабжен специальными функциями, блоком управления и удобными креплениями. Теперь в нем есть режим снятия боли и специальный детский режим.

Все лечение проходит комфортно, аппарат можно использовать как дома, так и на даче или даже на работе.

АЛМАГ+ дает возможность вам жить полной жизнью, не боясь, что артрит и артроз преждевременно лишат трудоспособности и привычной активности.

Показания: артрит (в том числе ревматоидный), артроз, остеохондроз (в том числе шейный), травмы, мышечные боли.

АЛМАГ+ – инвестиция в ваше здоровье и жизненную активность!

Приобретайте Алмаг+ в Карелии

в аптеках:

• «Социальная»

• «Будь Здоров!»

• «Сердце Карелии»

• «Невис»

• «Карелфарм»

в магазинах медтехники:

• «Линия здоровья», г.Петрозаводск, ул. Володарского, 3

• «Мир здоровья и красоты», г. Петрозаводск, ул. Горького, 25

Получите консультацию  представителя завода в Петрозаводске по телефону: 

8-911-665-99-05

Заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) можно по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25,

АО «Елатомский приборный завод» ОГРН 1026200861620

или на сайте завода: www.elamed.com

Срочные новости в нашем Telegram