Интервью

Алена Храпенкова любит Моэма и не обременена бойфрендом

Алене Храпенковой 18 лет. Она учится на первом курсе филфака и впервые участвует в конкурсе красоты. Образованная, начитанная девушка – одна из претенденток на звание «Мисс ПетрГУ». Сайт «Губернiя Daily» является информационным партнером и генеральным спонсором этого замечательного мероприятия, а также регулярно знакомит вас с участницами праздника красоты. Мини-интервью поможет вам лучше узнать конкурсанток, а портфолио – рассмотреть и выбрать наиболее понравившуюся. Итак, встречайте, Алена Храпенкова!

- Алёна, первый курс филологического – курсовую сейчас пишешь?

— Когда остается время – пишу. К сожалению, не так часто, как хотелось бы.

— Ну да, теперь еще и конкурс красоты требует времени. Как проходит подготовка?

— Больше всего мне нравится танец, потому что для меня это не ново: я занималась в театре, играла разные роли. Мы ставили спектакли для детей. Например, в «Снежной королеве» я играла разбойницу, а в «Синей птице» была молоком.

— Молоком?

— Да, молоком. Это – роль истеричной барышни. На мне был белый кудрявый парик. С этим спектаклем мы ездили в тур по Европе: Чехия, Германия... Пришлось бросить, потому что занятия отнимали много времени. Как-никак в Питер хотела поступать, но не вышло.

— Подальше от родителей?

— Нет! Я просто думала, что там для меня откроется больше перспектив и возможностей. Так, я очень хочу поехать за границу учиться. Это моя мечта. В Швецию. Я была как-то в Стокгольме. Мне кажется, этот город создан специально для меня. Я очень люблю старые города. Никогда не устану гулять по узким улочкам городов с богатой историей. Хочу, чтобы будущая работа была связана с путешествиями.

— Сейчас у вас много литературы – на филфаке постоянно приходится много читать.

— А я люблю читать. Меня совершенно не смущает, что большинство произведений достаточно объёмные.

— И ты в этом легко ориентируешься. Сейчас можно запросто найти девушку, которая читала стихи Гоголя и любит творчество художника Петра Ильича Чайковского. Куда сложнее найти действительно хорошо образованного, эрудированного, интересного собеседника.

— Да легко. Мне нравится Достоевский, прочитала большинство его произведений по несколько раз, люблю Моэма. Самая моя любимая книга – «Бремя страстей человеческих». Недавно начала читать «Театр».

— Моэма все актрисы читают…

— Да? У Моэма каждый человек может что-то почерпнуть для себя. Там можно найти про всё – и про карьеру, и про любовь.

— Кстати, твой бойфренд придет болеть за тебя?

— Ну, может, к финалу конкурса он и появится!

P.S. Следующую участницу конкурса «Мисс ПетрГУ» мы представим вам на следующей неделе. Не пропустите! Все материалы, посвященные конкурсу, вы можете смотреть здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram