Интервью

Катя Дорожко еще школьница, но уже выиграла немало титулов

До свидания, лето, до свидания, как пела Алла Борисовна. Сентябрь – традиционно открытие нового сезона. За лето в нашей рубрике появились 15 очаровательных девушек: умных, красивых, неординарных. В новом сезоне обещаем держать планку качества. И начнем, пожалуй, с Кати Дорожко, чьи рекламные фотографии можно легко увидеть в Петрозаводске. Катя – самая юная участница рубрики «Кто эта девушка». В 15 лет Катя уже принимала участие в международных конкурсах красоты и добилась успеха! Ее отличает юмор и жизнелюбие. Давайте знакомиться!

— Катя, привет! Ты – самая юная героиня нашей рубрики, школьница. Нам сказали, ты еще и летом училась!

— Здравствуйте! Да, я – школьница, ученица 9 класса. Летом успела отдохнуть и поучиться. На учебу ездила в Лондон. Прекрасно провела время, занималась английским языком в UCL, посетила много интересных мест. Занятия очень отличались от занятий в моей школе. В каждой группе учились подростки из разных стран, нас объединял английский язык. Уроки проходили в непринужденной обстановке, учителя были открыты и добры! А еще мы застали время Олимпийских Игр и, конечно, все болели за сборную России!

Еще летом, в июне я приняла участие в конкурсе «Юная модель мира», и получила титул «1 Young Model of the World». Конкурс прошел в Греции. А в декабре прошлого года участвовала в конкурсе «Miss Perfection» в Париже, взяла Гран-При и право участвовать в новом конкурсе в Милане.

— Ты везде выигрываешь!

— Ну, я не могу выигрывать всегда ! Это огромная работа и испытание, везение и удача! На сцене я чувствую себя отлично, почти не волнуюсь. Скорее получаю удовольствие.

— Хорошо, что ты такая целеустремленная…

— Я стремлюсь к цели, но, к сожалению, иногда мешает моя лень. Меня критикуют, воспитывают и это делает меня только лучше. Самый активный критик – это моя мама, у нас очень близкие отношения. Я всегда прислушиваюсь к ее мнению, и очень рада, что она меня понимает.

— Ты летом где-нибудь отдыхала или только училась?

— Летом я отдыхала у бабушки и дедушки в Калевале. Это мое любимое место на Земле. Там пахнет счастьем!

— А где тебя можно встретить? Кроме как в Калевале…

— Бегущей из школы домой! Бегущей из дома в спортзал! Бегущей на репетицию! А летом меня можно было встретить с друзьями, гуляющей по улице или в кафе. Вечером катаюсь на велосипеде.

— От чего зависит твое настроение? Что резко может изменить его?

— Настроение у меня чаще всего отличное! Я люблю смеяться и шутить. Но вот повышенный тон, грубость, хамство могут повлиять на мое настроение, так как человек я впечатлительный и доверчивый.

— Тебя очень любят фотографировать, особенно, Карина Бланко.

— Я всем фотографам отвечаю взаимностью. Особенно Карине! Мне нравится фотографироваться и воплощать разные образы! Такой опыт обязательно пригодится.

— Катя, кем ты видишь себя в будущем?

— Пока все как в тумане. Но у меня есть еще время подумать. После школы как и все поеду учиться. А в 30 лет у меня уже будут любимая работа, любимый муж и трое детей!

Беседовал Руслан Терентьев

Срочные новости в нашем Telegram