Модные идеи

Брюки не для всех

Каждую неделю мы предлагаем вам обсудить новые модные тенденции и посмотреть, как ультрамодные вещи будут смотреться на петрозаводских девушках. В новом выпуске мы расскажем о широких брюках – новое веяние с подиума, которое можно адаптировать для своего гардероба.

Широкие брюки — не для тех, кто сидит на модной диете или загружает свои шкафы «модным» фаст-фудом. Ну и так уж повелось, что идут они девушкам (женщинам), имеющим соответствующий рост – что правда, то правда. И тут высокие девушки могут сказать огромное спасибо за такие богемные образы дизайнеру прошлого поколения Иву Сен-Лорану, который в далекие 70-е одел своих моделей в широкие брюки, огромные шляпы и яркие шубы.

Прекрасные образы кинодив того периода в широких брюках вдохновляют и сегодня современных дизайнеров. И то, что носили в 70-е и 80-е героини сериала «Династия», сегодня можно увидеть на подиумах у таких дизайнеров, как Антонио Маррас и Кристоф Лемэр. Они показывают костюмные брюки с высокой талией, они сочетают их с прямыми удлиненными жакетами и ягодной помадой. Костюм, но не из стандартной костюмной ткани, а из плотной шерсти с тропическим принтом и широкими брюками, делает Дрис ван Нотен. Так что все возвращается, но не в банальном повторении, а в новой интерпретации.

От мохера до латекса – материалы, из которых могут быть сделаны сегодняшние широкие брюки, разнообразны. И цвет, конечно: мы можем восторгаться розовыми мохеровыми брюками на подиуме, но в жизни вряд ли кто-нибудь рискнет. Стилисты советуют в этом случае остановиться на форме, выбирая более гармоничные и привычные глазу стандартного горожанина цвета.

В отличие от классических узких брюк, широкие «штаны» можно выбирать коричневых и синих расцветок. От этого ваш образ только выиграет. Конечно же, в отличие от черных и темно-серых такие брюки не подойдут для офисных будней (особенно если у вас на работе все соблюдают дресс-код). Зато в них запросто можно отправиться на прогулку или вечеринку: в первом случае стоит выбирать удобную обувь вроде классических ботинок, во втором — туфли на шпильке (они возвращаются). Открывающие щиколотки широкие брюки интереснее всего будут смотреться с парой ботильонов или туфель на устойчивом каблуке в стилистике 70-х.

В широких брюках смело можно отправиться на выставку или вечеринку. А если захочется добавить немного цвета, можно попробовать дополнить брюки рубашкой или блузкой с цветочным принтом или ярким пальто и шляпой.

Сегодня нашей моделью была Ира Моисеевская, «Мисс ПетрГУ-2014». За фото спасибо Илье Ильинову http://vk.com/ilyailinov . За локацию благодарим пространство для работы и творчества — студию фотоЦЕХ http://vk.com/fotocexx .

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram