Модные идеи

Это Nike, детка!

Ничего странного в том, что теперь в спортивные магазины многие ходят как в модные бутики и гоняются за спортивными новинками, особенно за кроссовками. Даже несмотря на то, что очередная волна кроссовочного бума все же прошла, Петрозаводск уже спешит выбрать спортивную обувку на весну и скорое лето. Ну а уж коли и нас зацепила эта тема, то, изучив отзывы о разных марках и моделях, мы решили пока остановиться на одной — Nike.

Итак, что надо знать о кроссовках сегодня? Комфорт сегодня на пике популярности, и, следовательно, кроссовки все же остаются универсальной обувью. Их популярность связана не только с повсеместным увлечением спортом и стремлением к спортивному образу жизни, но и модой. Кроссовки, как ни странно, делают даже самый обычный образ более раскованным и смелым, добавляют ему особую изюминку и легкость. Их сегодня модники сочетают с классикой, вечерними платьями и повседневной одеждой.

Если уж вы решились на такой образ, разберемся, как правильно выстраивать его с кроссовками. Сперва можно и даже нужно к выбору кроссовок подходить с особой придирчивостью. Они должны обладать следующими качествами:

— быть безопасными для суставов и стоп, а значит с хорошей амортизацией

— легкими

— комфортными

— в идеале, особенно если вам необходимы беговые кроссовки, то подходящими для разных поверхностей

— стильными.

Стильными здесь не последнее слово. Ибо сочетать кроссовки и классику в одном образе проще, если первые будут не с ближайшего рынка, а хотя бы из последних коллекций известных марок. Для повседневных образов цена не имеет значения. Во всех марках можно найти что-то для себя. Мы же, как обычные покупатели, не гоняемся с вами за лимитированными сериями кроссовок из фильма «Назад в будущее». Если только вы не адепт уличной моды и все выше сказанное для вас как… а сами кроссовки — так и вообще часть статуса.

C чем можно носить кроссовки, особенно Nike, если они уже появились в вашем шкафу:

— Соединяя спортивную обувь и классический костюм — тренд наступающего сезона. При этом кроссовки вовсе не обязательно должны быть белыми или черными – цветочный и животный принт в отделке или модные пастельные цвета сделают образ еще более живым.

— Актуально на весну сочетание пальто — оверсайз или модного свободного кроя под пояс со спортивной обувью выглядит удивительно гармонично, а главное, удобно. Тут кроссовки станут своеобразной альтернативой ботинкам и туфлям, особенно если кроссовки будут из винтажных моделей.

— С романтичными платьями и тонкими юбками, к примеру в складку, подойдут современные кроссовки бежевых и нейтральных оттенков. У нас в городе мало кто на такое решался, а зря. Сочетание юбки или платья со спортивной обувью давно известно.

Прошлой весны, да и лета мы толком так и не увидели. Но и от этого ярких и необычных кроссовок на улице Петрозаводска так и не прибавилось. Увы, но обычно все, даже современные и молодые выбирают кроссовки не вычурного вида. Хотя моду на винтаж тоже никто не отменял. Посмотрим, что будет в этом сезоне. Все же мода циклична, и, возможно, любовь к 80-м вернет и на наши  улицы Мартинов Макфлаев в модных кроссовках.

Купить кроссовки Nike в Петрозаводске можно сейчас в ТЦ «Макси» или «Лотос-Plaza». На фото представлены только женские модели.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram